Почему была приостановлена выплата второй пенсии истекшем августе 2016 года в Московской области?

• г. Москва

В 1997 году уволен с военной службы. Получаю военную пенсию. В течение 14 лет (с 1997 г. до 1.07.2015 г) работал в учебных заведениях. Получал вторую пенсию. С 1 августа 2016 г. выплата второй пенсии приостановлена. Неясно почему. Проживаю в Московской области. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действительно- почему- совершенно неясно,выплата не должна быть приостановлена

Ответ на этот вопрос вам могут дать только в отделении ПФР по месту оформления пенсии

Так что срочно обратитесь в ПФР