Прописала меня в ней, на кого оформлена трехкомнатная квартира я не знаю до сих пор.

• г. Москва

Пишу от имени моей двоюродной бабушки:

Мне 75 лет. У меня была однокомнатная квартира. Моя родная внучка Наташа предложила мне - бабушка, у тебя однокомнатная, у меня с семьей - двухкомнатная, давай продадим наши квартиры, ты будешь жить с нами, я буду за тобой ухаживать.

Я согласилась, подписала ей доверенность. Нотариус меня предупредила - бабушка, Вы можете лишиться квартиры, но это же была моя внучка, моя кровиночка.

После того, как обе квартиры были проданы, она купила трехкомнатную. Прописала меня в ней, на кого оформлена трехкомнатная квартира я не знаю до сих пор. Мы жили там вчетвером - я, внучка, муж внучки и правнук.

Спустя полгода, внучкин муж сказал, что мне надо выписаться. Я, старая дура, послушалась его. А после этого, в ноябре 2009 г., когда я получила паспорт с выпиской, внучка перевезла меня в 8-метровую комнату в малосемейке. И не прописала. Уже скоро год, как я живу без прописки, не могу лечь в больницу, живу на окраине, с трудом передвигаюсь. Внучка не приезжает, не общается.

На старости лет я осталась без жилья, живу в углу, без прописки, ничего не могу сделать...

Что мне делать, помогите?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса Николаевна!!!

На Вашем месте я бы обратился в милицию с письменным заявлением по ст 159 УК РФ (мошеничество) и просил бы вернуть Вам принадлежащую жилплощадь...

С уважением

Лариса Николаевна, здравствуйте! Вернуть площадь вряд ли возможно. Она продана с Вашего согласия, скорее всего, сейчас квартирой владеют добросовестные приобретатели, которых нельзя выселить..

Конечно, в УВД написАть заявление стОит. И требовать возбуждения УД.

Что касается регистрации (прописки), то нужно больше информации по поводу этой комнаты в коммунальной квартире, кто собственник и т.п...

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

С уважением,

Харченко О.В.

Нужно признавать договор купли продажи комнаты недействительной или если устраивает жилье в комнате ставить вопрос о регистрации или признание снятия с регистрации в 3-х комнатной квартире недействительным. Вообщем все вопросы нужно решать в судебном порядке. Кроме того нужно получать информацию при встрече, так точного ответа не получится. С уважением