Вопрос о возможности подарить долю в новостройке до оформления в собственность

• г. Москва

Мне вот по какому вопросу: в новостройке была куплена квартира. Имеется договор долевого участия, в котором 4 сособственника. В равных долях. Квартира еще не оформлена в собственность, но акт приемки-передачи уже подписан. Один из собственников хочет подарить свою долю на данном этапе до оформления в собственность другому собственнику. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

уважаемая наталья да все возможно,просто для уточнения необходимо посмотреть договор долевого участия,а так вы имеете полное право на дарственную свою долю !если вам необходимо помощь для подготовки документов договоров дарения и подачи в ФРС ДО ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ТО Я ВАМ ГОТОВ ОКАЗАТЬ ТАКУЮ УСЛУГУ.С УВАЖЕНИЕМ РУСЛАН НИКОЛАЕВИЧ.89150574559 6283697

Спросить
Пожаловаться

Пока право не зарегистрировано долей еще нет. Можно переуступить право по договору.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит оформить договор дарения через МФЦ и через нотариуса. Квартира куплена по договору долевого участия в браке. И оформлена собственность 50% на 50%.Сейчас один из супругов хочет подарить свою долю 50 % другому супругу. Сколько будет оформление дарственной?

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж купил квартиру в новостройке, по договору долевого участия. Акт приемки-передачи квартиры подписан, но свидетельство на право собственности еще не получал. Дело в том, что в августе мы собираемся пожениться и мне хотелось бы, чтобы эта квартира стала совместной собственностью. Скажите, если акт приемки подписан, брак уже не будет иметь значение в том что квартира может стать совместной собственностью? Или право собственности возникнет только в момент получения мужем свидетельства на квартиру?

На этапе строительства по программе долевого участия приобретена у застройщика квартира по ипотечному кредитованию. Мы находимся в гражданском браке. По ряду причин ипотеку были вынуждены оформить целиком на мужа, по этой причине и договор долевого участия у застройщика оформлен был на него. Ипотеку полностью за время строительства погасили и кредит официально закрыт, т.е. на данный момент квартира не находится под кредитом. Сейчас подписан акт о приемке квартиры и настает этап оформления ее в собственность. Вопрос - возможно ли оформление квартиры в собственность на двоих сразу после приемки ее от застройщика, ведь договор долевого участия ранее был оформлен на одно лицо? Если невозможно оформить сразу собственность в равных долях, то как нам проще и лучше этого достичь. Спасибо Вам за ответ. Юлия.

Сейчас оформляем квартиру в новостройке в собственность. В наличии пока на руках акт приема-передачи, где прописаны 2 дольщика (муж и я), соответственно квартира передана нам в равных долях. Муж хочет подарить свою долю. Можно ли это сделать до регистрации права собственности на квартиру? Например составить договор дарения и уже потом пойти регистрировать квартиру в собственность? И нужно ли будет выделять доли в квартире для составления договора дарения, или просто достаточно написать что доля мужа полностью переходит одаряемому?

В новостройке по договору долевого участия купил квартиру. Квартира по акту уже передана мне. По какому договору можно ее сейчас продать? На руках есть договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры.

С уважением, Виктор.

Вопрос следующий: отец купил квартиру, т.е. на него оформлен договор долевого участия в строительстве, подписан акт приемки-передачи квартиры, наступил момент регистрации права собственности, теперь отец решил подарить эту квартиру дочери. Можно ли при регистрации собственности сразу зарегистрировать дочь? Спасибо.

Супруги заключили договор долевого участия в новостройке в равных долях. Скоро развод, акт о приёмке ещё не подписан. По согласию квартира останется за супругом. Как правильно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор долевого участия был оформлен на мужа. Акт приема-передачи еще не подписан. Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы собственниками этой квартиры стали все члены семьи (муж, жена, и двое совершеннолетних детей) в равных долях?

Спасибо.

Ситуация: был заключен договор долевого строительства квартиры, договор выполнен, квартира построена, подписан акт приема-передачи, собственность еще не оформлена.

Можно ли до оформления собственности сделать переуступку на другого человека (цессию)?

Вопрос по оформлению в собственность. Квартира в новостройке покупалась в 2013. Ипотека. ДДУ оформлялся на супруга, я была в декрете на тот момент. Перед подписанием акта приемки-передачи застройщик готов был переоформить ДДУ и внести меня в созаемщики, но банк отказал. Акт приемки сейчас подписан, начинаем оформление в собственность. Как на данном этапе можно включить меня в собственники?

В счет погашения ипотеки вносился мой материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение