Мой отец пенсионер имеет в собственности недвижимость-магазин.

• г. Ханты-Мансийск

Мой отец пенсионер имеет в собственности недвижимость-магазин. Может ли он выдать мне доверенность на управление данной недвижимостью таким образом, чтоб налоги с аренды платил я, т.к. я предприниматель на упрощенке, мне это делать проще и выгоднее.

Спасибо. С ув. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!!!

Вы можете заключить с вашим отцом договор доверительного управления..

это упрастит уплату налогов

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Если предприниматель имея недвижимост в со.ственности работает в ней платит енвд и ему пришел еще налог на эту же недвижимость 2% 'от кодастровой стоимости разве можно платить 2 налога за одно и то же.

Физическое лицо Иванов владеет недвижимостью (нежилой) на правах собственности. Этот же Иванов, но уже как ИП осуществляет коммерческую деятельность с этой недвижимостью (сдает в аренду). Должен ли ИП Иванов платить налог на недвижимость и какой? Или за эту недвижимость нужно платить налог Иванову, как физическому лицу? И вообще, платится ли налог на недвижимость, если эта недвижимость используется для осуществления коммерческой деятельности?

P.S. Свидетельство о регистрации собственности на эту недвижимость оформлено на Иванова, как физ. лицо. Нужно ли оформить какой-нибудь документ на использование этой недвижимости для коммерческих целей ИП?

Я - индивидуальный предприниматель. Плачу налог по упрощенке 6%.

В частной собственности имею 2 машины. Плачу транспортные налоги. Так же в собственности имею долю в родительской квартире. Плачу налог на недвижимость. Купила в ипотеку 2 комнаты в частную собственность за 2350000. Плачу ипотеку и налог на недвижимость. Могу ли я получить хоть какой-то налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости?

Отец (пенсионер физлицо) купил долю в коммерческой недвижимости, которая сдаётся аренду (через договор доверительного управления на второго дольщика данной недвижимости). Отец хочет подарить эту долю родному сыну (физлицо). Возникнет ли налог с такого дарения? Если да, то как правильно рассчитать налог? И как можно уменьшить данный налог (возможно сыну открыть ИП и затем принять в дар эту недвижимость)?

Я пенсионер и индивид предпринимателя имею в собственности магазин сдаю его в аренду другому предпринимателю должен ди я платить помимо налога с дахода от задачи в аренду ещё и налог га имущества (магазина)

Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный Если человек приобрёл в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ту или иную недвижимость и сразу выплатил продавцу всю сумму, то он (покупатель) становится единственным законным собственником этой недвижимости. Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный вопрос о правомочности введения налога на недвижимость, противоречащего Конституции РФ! Если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий ею по закону, должен ещё платить налог на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро подскажите пожалуйста. Я являюсь ИП, плачу налоги по упрощёнке. У меня в собственности коммерческая недвижимость. При продаже коммерческой недвижимости какой с меня будет взиматься налог? Спасибо.

Муж пенсионер имеет единственную собственность-коммерческое помещение (для работы, не для сдачи в аренду) 131 кв.м. Осуществляя предпринимательскую деятельность (на меня ИП) - налоги платим. До этого года налог на недвижимость не платил, а сейчас получил извещение на платеж 70000 руб. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение