Имею ли я право получать пенсию во время академа, те за все 6 лет обучения?

• г. Сергиев Посад

Я получаю пенсию по потере кормильца с возраста 12 лет, после окончания школы пенсию мне продлили сроком на 5 лет, тк я поступила на очное бюджетное отделение ВУЗа, после первого курса я ушла в академический отпуск на 1 год. Имею ли я право получать пенсию во время академа, те за все 6 лет обучения?

Ответы на вопрос (1):

Время академа не является отчислением, таким образом право на пенсию не утрачивается.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка 5-го курса медицинского вуза (очная форма обучения бюджетное отделение), получаю пенсию по потере кормильца (погиб отец), мама не работает. Имею ли я право подрабатывать медсестрой без потери пенсии? Заранее благодарю Вас!

Я студентка 5-го курса медицинского вуза (бюджетное отделение), получаю пенсию по потере кормильца (погиб отец), мама не работает. Имею ли я право подрабатывать медсестрой без потери пенсии? Заранее благодарю Вас.

Находилась в академическом отпуске один год на очном обучении, получаю пенсию по потере кормильца, но по завершению академ. Отпуска не пришла пенсия (по каким причинам это может быть?

(я восстановилась, учусь, но пенсия не пришла в первый месяц обучения после выхода с академа)

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Моему сыну 20 лет, он учился на очном отделении университета на платной основе и получал пенсию по потере кормильца (отец умер). По финансовым причинам он забрал документы из университета после первого курса (то есть высшее образование он не получил) и поступил на очное отделение в техникум. Скажите, пожалуйста, имеет право он получать пенсию?

Мой сын после окончания школы поступил в университет, на дневное очное отделение, после окончания 4-го курса, на каникулы уехал в США по программе Work@Travel (на 3 месяца), там он поступил на очное отделение в Университет со сроком обучения до мая 2011 года. В нашем Вузе он оформил академический отпуск на 1 год до 26.10.2008 года. В связи с тем, что Вуз не продлил нам академ. Отпуск на второй год, ему пришлось отчислиться из Вуза по собственному желанию, с последующим восстановлением. (с 27.10.2008 г).

Когда я принесла в военкомат справку о том, что он сейчас учится на очном отделении Университета США (данная справка была представлена в оригинале + перевод заверенный нотариально), мне сказали, что мой сын не имеет право на отсрочку, в связи с тем, что учебное заведение не принадлежит нашему государству. И вообще, что он будут объявлен в розыск, как уклоняющийся от воинской службы.

Пожалуйста разъясните наши права в данной ситуации.

Учусь на очном отделении в университете и получаю пенсию по потере кормильца. Но ушла в академический отпуск. Должна ли я буду возвращать пенсию если сразу после академического отпуска переведусь на заочное отделение или заберу документы из университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Сын получал пенсию от МВД по потере кормильца до 18 лет, пока учился в школе. После окончания школы он поступает в ВУЗ. Будет ли ему выплачиваться пенсия от МВД по потере кормильца на время обучения по очной форме на коммерческой основе (платно)?

Скажите, имею ли я право получать пенсию по потере кормильца, если, после обучения в ВУЗе на дневном (закончив его), я поступила в колледж на очное отделение. Мне 22 года, по идее полагается выплата до 23 лет и не важно в каком порядке я получаю бразование, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение