Имею ли я право получать пенсию во время академа, те за все 6 лет обучения?

• г. Сергиев Посад

Я получаю пенсию по потере кормильца с возраста 12 лет, после окончания школы пенсию мне продлили сроком на 5 лет, тк я поступила на очное бюджетное отделение ВУЗа, после первого курса я ушла в академический отпуск на 1 год. Имею ли я право получать пенсию во время академа, те за все 6 лет обучения?

Ответы на вопрос (1):

Время академа не является отчислением, таким образом право на пенсию не утрачивается.