Как и где подать заявление на УДО для мужа, отбывающего срок наказания в колонии по статье 119 части 1?

• г. Пенза

Мой муж осужденный на 4 года по статье 119 части 1. Отбывает срок наказания в колонии. Отбыв половину срока он хочет подать на УДО в какой суд подавать заявление по месту отбывания срока или где был осужден.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! На УДО ходатайство подается по месту отбивание наказания. Вернее ходатайство подается на имя начальника колонии,и спец часть дело передает в суд по месту нахождение колонии.