Как и где подать заявление на УДО для мужа, отбывающего срок наказания в колонии по статье 119 части 1?

• г. Пенза

Мой муж осужденный на 4 года по статье 119 части 1. Отбывает срок наказания в колонии. Отбыв половину срока он хочет подать на УДО в какой суд подавать заявление по месту отбывания срока или где был осужден.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! На УДО ходатайство подается по месту отбивание наказания. Вернее ходатайство подается на имя начальника колонии,и спец часть дело передает в суд по месту нахождение колонии.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

После отбывании какого срока осужденный по статье 163. ч 2 и статья 161 часть 2,срок отбывание в колонии общ. режима на срок 2,7 года, может расчитывать на УДО. за ранее благодарень.

Через какой период отбывания наказания можно побавать бумаги на выход по 80 статье? Осужден по статья 111 часть 4.отбыл срок 4 года.

Мой родственник был осужден по статья 111 часть 4 сроком на 9 лет, уже отбыл 2/3 срока можно ли подавать на удо или каким то другим способом сократить срок отбывания.

Наш папа не может освободиться из колонии по УДО. отбывает срок по статья 228 часть 2 УК РФ.Администрация колонии трактует судебное решение таким образом, что он освободиться по УДО только отбыв 3/4 срока. Согласно Постановлению пленума ВС РФ№ 8 от 21.04.09 о судебной практике УДО от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания боле мягким видом наказания (с изменениями. Внесенными постановлением пленума от 23.12.10 № 31 и от 09.02.12 № 3) папа может освободиться по половине срока. Половину срока он уже отбыл. Нарушений нет, все штрафы выплачены. Почему администрация колонии противодействует его освобождению? Куда обращаться? И вообще может ли он претендовать на удо?

Как определить наименование суда по месту отбывания наказания? Осужденный отбывает наказание в Белогорском районе, село Возжаевка, в какой суд подавать ходатайство об УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 162, часть 3, срок отбывания в колонии строго режима 8 лет. Через какое время можно подать на УДО? Возможно ли освобождение ранее срока, переводя на условное отбывание до окончания срока наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение