Возможно ли зарегистрировать ИП по прописке в Орле, но осуществлять деятельность в Москве и какие организации будут проверять?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать ип по прописке в орле, а осуществлять деятельность в москве? Например я хочу торговать на себя конфетами на базаре. И какая налоговая тогда меня будет проверять? Московская сможет и санэпидемстанция какая?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да Вы можете зарегистрировать ПБОЮЛ в г. Орле, но при этом Вам будет необходимо встать на налоговый учет в территориальной ИФНС г. Москвы, СЭС будет проверять по месту Вашей торговли, т.е. Московская.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я зарегистрировать ип по прописке в орле, а осуществлять деятельность в москве? Например я хочу торговать на себя конфетами на базаре. И какая налоговая тогда меня будет проверять? Московская сможет и санэпидемстанция какая? Нужно ле мне в москве в какой нибудь налоговой регистрироваться или на учет вставать?

Заранее большое спасибо.

Заранее большое Вам спасибо.

Я ип и открыл его в орле где и прописан, но уже два года как ип работаю в москве, но все налоги и прочее плачу в орле. Сейчас хочу сделать себе еще временную регистрацию на год в москве, нужно ли мне тогда вставать на учет в москве или можно так и платить все как и платил в орле? А в паспорте мне штамп о регистрации ставить будут и что моя орловскаяпрописка анулируется?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Я постоянно прописан в Саратове. Но уже несколько лет проживаю, работаю и делаю времянку в Москве. Сейчас хочу зарегистрировать ИП и оказывать услуги психологической помощи в Москве, так как я сам психолог.

- Можно же так зарегистрировать в Саратове, а осуществлять деятельность в Москве?

- Насколько я знаю регистрировать ИП нужно по месту постоянной регистрации, то есть, в моем случае, в Саратове. Верно ли это?

- Какой тогда юридический или фактический адрес нужно указывать?

- Не возникнет ли претензий у налоговой, ведь как они меня смогут проверять если я в Москве, а они в Саратове?

Заранее большое спасибо.

, мой соучредитель таких проблем не имеет (московская прописка). Заранее спасибо за ответ.

Мы хотим создать ООО и деятельность планируем осуществлять на территории таможенного контроля в одном из аэропортов Москвы. Вопрос можем ли мы зарегистрировать ООО в не в Москве (так как сами из другого региона), а в своем регионе (в котором тоже будем осуществлять деятельность)? Выдадут ли нам разрешение на право осуществлять работу на территории таможенного органа, в таком случае (если регистрация ООО не Москва) ? Или может нужно будет создавать филиал или представительство? Заранее спасибо.

Хочу зарегистрироваться как ИП. Прописка у меня в МО, т.е. регистрировать ИП придется по месту прописки (судя по закону). Осуществлять деятельность хочу в Москве. Возможен ли такой вариант? Если нет, какой выход?

Спасибо!

Я хочу начать торговать сувенирами. Подскажите, я могу осуществлять такую деятельность как физическое лицо? Или обязательна регистрация ИП?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь Индивидульным Предпринимателем, зарегистрированным в г.Москве. Могу ли я осуществлять свою деятельность в Московской области или в ближайших городах. Прописка у меня московская.

Спасибо, Мария.

Я являюсь плательщиком енвд у меня свой ресторан. Могу ли я осуществлять другую хозяйственную деятельность не связанную с енвд, например торговать металлом. Я имею открытый расчетный счет. И как я должен уплачивать налог с деятельности не связанной с енвд.

Я ИП, зарегистрирован в Орле, но деятельность осуществляю в питере, сейчас хочу и регистрацию ип перенести в питер, так как купил квартиру и будет прописка. Как это сделать? Можно просто чтобы из той налоговой в калуге меня в налоговую в питере перенесли? Или нужно обязательно там закрывать и здесь открывать? И если так, то как осуществлять деятельность в перерыве между закрытием и открытием?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение