Куда обратиться, если страховая компания не выплачивает материальный ущерб, несмотря на решение суда?

• г. Екатеринбург

Суд выдал решение о выплате мне материального ущерба по страховому случаю, вседокументы я отдала в страховую компанию, а страховая компания до сих пор мне не выплачивает сумму ущерба, мотивируя тем, что у них трудное финансовое положение, прошло уже 2 месяца. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Но предварительно письменно (под расписку вручите) обратитесь в страховую компанию с требованием о выплате, укажите срок, который Вы им устанавливаете (например 10 дней) и получите письменный ответ, который приложите к исковому заявлению.