Куда обратиться, если страховая компания не выплачивает материальный ущерб, несмотря на решение суда?

• г. Екатеринбург

Суд выдал решение о выплате мне материального ущерба по страховому случаю, вседокументы я отдала в страховую компанию, а страховая компания до сих пор мне не выплачивает сумму ущерба, мотивируя тем, что у них трудное финансовое положение, прошло уже 2 месяца. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Но предварительно письменно (под расписку вручите) обратитесь в страховую компанию с требованием о выплате, укажите срок, который Вы им устанавливаете (например 10 дней) и получите письменный ответ, который приложите к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания по решению суда должна выплатить мне оставшуюся сумму по страховому случаю (ОСАГО). Пока шел суд страховую компанию признали банкротом. Что мне делать?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании, и в каком случае это возможно сделать?

Куда можно пожаловаться на страховую компанию?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Отправили в головной офис страховой компании полный пакет документов на выплату по страховому случаю, а страховая компания не забирает его больше месяца с почты. Что делать и какие меры воздействия на страховую компанию? Законы ли такие действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в котором, мы оказались пострадавшими. Была произведена оценка автомобиля независимым оценщиком, и сумма возмещения ущерба оказалась в половину больше, чем оценивает эксперт страховой компании. Судом вынесено решение о том, чтобы эту страховку выплатить. Но вот уже 3 месяца после решения суда страховая компания ничего не выплатила, объясняют это тем, что счета компании арестованы. И как возможно воздействовать в этом случае на страховую компанию? Спасибо.

Могу ли я обратиться за компенсацией по дтп в страховую компанию виновника дтп, после того как я уже обратился в свою компанию? Моя страховая компания не выплачивает, но и банкротами они не признаны. В компании виновника, в устной форме мне отказали, пояснив тем что я уже обратился в свою, а тк они не банкроты, я должен ждать выплаты от них.

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение