Водителю не было не какого наказания, потому что у ребенка легкие телесные повреждения.

• г. Братск

Моего ребенка сбила машина охраны рубеж. Водителю не было не какого наказания, потому что у ребенка легкие телесные повреждения. Водитель уехал с места дтп. это было в 2008 имею в данной ситуации право сейчас подать в суд на водителя.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, срок исковой давности не истек и вы имеете право подать в суд иск о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Формы наказания (с указанием статей)

Водитель сбил человека на машине, у пострадавшей легкие телесные повреждения. Водитель был трезвый, но скрылся с места ДТП (был в состоянии аффекта). В протоколе указано, что пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, местность была плохо освещена, дорога была скользкая в силу проливного дождя. У водителя нет условного срока, водительских прав ни разу не лишали, приводов в полицию нет.

Форма наказания для водителя - лишение прав или еще что-то?

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

Водитель фуры сбил насмерть водителя скутера, вызывали милицию скорую, все участники оставались на месте ДТП, виноват скутерист что грозит водителю большегруза?

Если водитель А неумышленно поцарапал машину В при развороте, не заметил и уехал с места аварии. Через месяц после этого водитель В находит водителя А звонит и объясняет что произошло. Как поступать водителю А в этой ситуации.

Водитель А стал участником ДТП.

У его автомобиля повреждения незначительны, в следствие чего он уехал с места дтп, незаметив повреждений. ГАИ вину не признало. Второй водитель Б обращается в суд, один суд он проигрывает, по причине неявок. Обращается в суд другого района. Водитель А на судебные заседания не является, его признают виновным. Страховая компания водителя А выплачивает сумму ущерба (по ОСАГО). После чего предъявляет требования водителю А в порядке регресса. Причина - оставление места ДТП. Есть ли смысл доказывать водителю А отсутствие умысла оставления места ДТП или лучше пойти со страховой на мировую...?

Сбили двух детей на пешеходном переходе.

Дети выбежали из-за машины на встречной полосе и водитель не успев затормозить сбил двух детей, у одного ребёнка лёгкие повреждения, а у второго тяжкие телесные повреждения.

Эксперты выявили что превышение скорости было превышено на 15 км/ч.

Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Произошло ДТП, водитель сбил ребенка на велосипеде на проезжей части в 12 мертах за пешеходным переходом. Ребенок не останавливаясь выезжал из двора чтобы переехать дорогу. У Ребенка скорая диагностировала только ушиб и чарапины коленной чашечки. У машины повреждений никаких нет. Скрая и ГИБДД на место проишествия были вызваны сразу. Права у водителя забрали, машину оставили. Что грозит водителю? Имели ли право забирать права?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение