Право покупки жилья после развода - что произойдет, если семья с тремя детьми разведется? Как сохранить это право?

• г. Пермь

Что если после получения свидетельства семья разведется. В семье трое детей, сохранится ли право покупки жилья мамы и детей? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Какого свидетельства? Если за собственниками зарегистрировано право собственности в Росреестре, то в случае расторжения брака супруг может претендовать на супружескую долю ( 1/2 доля от доли второго супруга). Доли детей не подлежат разделу.