Я отправила письмо в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

• г. Ветлуга

Я отправила письмо в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Ответа пока нет. Что мне делать дальше. Может написать в РУВД? Или в суде сами отправят мое заявление? Будет ли следствие?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Галина Николаевна.

Суд возбуждает уголовные дела только по делам частного обвинения. Часть статей УК РФ относятся к юрисдикции МВД РФ и тогда с заявлением нужно обращаться в ОВД, часть статьей относятся к юрисдикции прокуратуры, поэтому с заявлением нужно обращаться в прокуратуру. Так как вы не указали сути правонарушения, в связи с которым вы обратились в суд, дать более конкретизированный ответ не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала заявление в суд о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 115, 116 УК РФ.

На предварительном слушании и на первом заседании судья мое встречное заявление о привлечении бывшей жены к уголовной ответственности по ст. 116, 130 УК РФ не приняла, ссылаясь (устно) на то, что заявление не соответствует ст. 318 УПК РФ.

На втором судебном заседании судья мое встречное заявление приняла и постановила его вернуть мне для устранения других замечаний, установив для этого срок до 30 мая 2006 г.

После этого судья, ссылаясь на занятость, не принимала мое заявление. Заявление, я отправил заказным письмом с уведомлением. Письмо дошло 13.04.2006 г, но никаких процессуальных действий судья не предпринимает. Я опасаюсь того, что на следующем судебном заседании (22 июня 2006 г) судья скажет, что никакого заявления она не получала. К примеру, в письме ничего не было или заявление опять не соответствует ст. 318 УПК РФ.

Уважаемые юристы, как мне поступить? Отправить заявление еще раз письмом или представить его на заседании 22 июня? Написать жалобу на действия судьи председателю суда или может заявить отвод судье?

Мы написали Жалобу к привлечению к уголовной ответственности одного гражданина. Может быть нам написать не Жалобу, а Заявление к привлечения к уголовной ответственности? Чем отличается Жалоба от Заявление? И в какие они сроки рассматриваются? Спасибо.

Отправили в суд исковое заявление заказным письмом... Сейчас поняли, что дату не поставили на заявлении, могу ли поставить дату, когда в суде уже получат письмо (отследив получение), или отправят все документы обратно?

Всем доброго времени суток. Ув. Юристы, я слышал что есть такой закон или подраздел, где говорится о возможности снятия привлечения к уголовной ответственности (не судимости) через суд/заявление или...?

Как снять привлечение к уголовной ответственности?

Итак, мой дядя подал заявление в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности Соседа за оскорбление, которое выразилось в том, что Сосед публично обозвал дядю «дебилом» и «извращенцем». После того как мировой судья ознакомил соседа с заявлением, он также обратился к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности дядю за то, что тот обозвал заявителя сексуально озабоченным. Скажите как в данном случае будет действовать суд? отклонит ли чье либо обвинение или как?

Имеет ли право мой племянник написать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела, привлечении к уголовной отвественности и постановке на учёт несовершеннолетнего, который оклеветал его, и в следствии клеветы этого несовершеннолетнего на племянника заведено уголовное дело по статья 158 часть 2 п. В?

Помогите, пожалуйста, составить заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ в порядке частного обвинения.

А также подскажите, с этим заявлением мне нужно идти в районное отделение полиции?

Что эффективнее, обратиться с гражданским иском в мировой суд или написать подобное заявление о привлечении к уголовной ответственности?

Могут ли являться доказательствами электронные письма, содержащие оскорбления в мой адрес? Будет ли этого достаточно?

Возможно ли получить судебный запрет на контакты данного человека со мной?

Мне не нужны компенсации, штрафы или что-либо еще от этого человека, кроме как полная изоляция его от меня заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила письменное заявление в инспекцию по трудовым спорам о невозвращении мне трудовой книжки, ответа нет. Отправила заказное письмо с исковым заявлением в Симоновский р-ый суд г.Москвы о просьбе вернуть мне трудовую книжку, и о выплате компенсации. К сожалению из суда ответа тоже по сей день нет. Отправляла исковое заявление 29.11.2013 г.. Писала на электронную почту в суд, бесполезно. Что делать? Как действовать дальше?

Я написал заявление в УСБ ГУВД с просьбой привлечь к уголовной ответственности должностных лиц ЭКЦ ГУВД за превышение должностных полномочий. Была проведена служебная проверка. Через месяц, по моей просьбе следователь УСБ, которая проводила проверку, выслала мне по факсу ответ о том, что решается вопрос о привлечении должностных виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Подлинник этого письма я до сих пор не получил, хотя я неоднократно звонил в УСБ и мне отвечали, что письмо отправили. Меня интересует вопрос? На основании моего заявления должно или нет быть вынесено постановление о привлечении к уголовной ответственности или об отказе о привлечении? Имеет ли право следователь УСБ выносить такое постановление или его выносит прокуратура по материалам проверки сотрудниками УСБ моего заявления? Если по настоящее время я так ничего и не получил по моему заявлению, куда мне можно написать жалобу?

Как правильно написать заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности за избиение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение