Директором ООО, который также является и учредителем этого общества (но не единственным)?

• г. Москва

Возможно ли заключение гражданско-правового договора с ген. директором ООО, который также является и учредителем этого общества (но не единственным)?

Ответы на вопрос (1):

Мария, опишите ситуацию по-подробнее, пожалуйста, какой именно договор, между ген.директором и кем с другой стороны? Слишком мало информации для ответа.Можете описать Вашу ситуацию, написав нам на е-mail evaruzal2002@mail.ru.

С уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Слияние по форме присоединения двух ООО «Б» и ООО «А».

Общество "Б" (уставной капитал 10 000 руб.) с единственным участником «И», присоединяется к обществу "А" (уставной капитал 10 000 руб.) с единственным участником «В».

Вопрос:

Можно ли во время присоединения в «договоре о присоединении» вывести участника «В» из состава учредителей хотя он является учредителем и директором общество «А» которое присоединяет к себе Общество «Б» и оставить единственным учредителем и директором участника И который, является участником общества «Б»

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Считается ли дейсвительным Трудовой договор с Директором ООО (не является учредителем), который подписан двумя участниками общества, а в обществе три участника. По закону, как я знаю, что договор подписывается Председателем общего собрания учредителей, на котором рассматривается вопрос заключения договора с Директором. Договор содержит несколько страниц, а подписаны только последняя страница. Ведь, я так думаю, что если не визировать все страницы, то Директор может изменить любую страницу, на свое усмотрение.

Спасибо.

Возможно ли заключить договор купли-продажи автомобиля между ООО и его директором, который является его единственным учредителем?

ООО является учредителем другого Общества (также ООО). Первое ООО продает часть доли в Обществе одному из своих учредителей - физлицу. Является ли данная сделка сделкой с заинтересованностью? Спасибо.

Можем ли мы заключить гражданско-правовой договор с директором ооо он же является единственным учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата государственной регистрации ООО с единственным учредителем 20 января. С какого числа 20 января или 21 января - дата заключения трудового договора с директором ООО, которым будет единственный учредитель.

Есть ООО с единственным учредителем, он же является ген. директором. По постановлению суда Ген. директор дисквалифицирован на один год. нового директора нет. Может ли общество работать без ген. директора и кто может подписывать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение