Плате и оплате коммунальных услуг для проживающих в квартире?

• г. Москва

Ситуация: в подаренной квартире продолжают жить даритель и его сын. Оба пенсионеры. Одарямый вступил в права собственника, но не прописывается и не живёт в этой квартире. Вопрос: сохраняются ли льготы по кварт. Плате и оплате коммунальных услуг для проживающих в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

Если даритель (мать дарит дочери) недвижимого имущества имеет льготу 50% на оплату коммунальных платежей, сохраняется ли эта льгота после дарения при условии, что даритель по-прежнему прописан и живет в подаренной квартире?

, если после оформления даритель продолжает проживать в данной квартире.

В договоре дарения указано пожизненное проживание в квартире дарителем. Через некоторое время даритель добровольно выписывается из квартиры и прописывается к дочери, которой была подарена квартира. Дочь решает продать квартиру с последующей покупкой квартиры для мамы (дарителя) территориально рядом с собой. Теряет ли даритель право проживания в ранее подаренной квартире или данное право за ним сохраняется?

Я собственник квартиры подаренной родителями. Живу и прописан в другой квартире. В подаренной квартире прописаны и продолжают жить родители. Каким образом осуществляются коммунальные платежи. У родителей были льготы по оплате.

Собственники квартиры - муж и жена, пенсионеры. Имеют льготы по кварт. Плате и услугам ЖКХ 50 %. Собираются оформить договор дарения на дочь-пенсионерку, которая регистрироваться и проживать в квартире не будет. Сохранятся ли льготы на кварт. Плату и услуги ЖКХ?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Ситуация: право собственность на 0.5 квартиры передается родственнику по дарственной, но прописка сохраняется.

Вопрос: сохраняются ли льготы на оплату коммунальных услуг за бывшим собственником, т.к. остается прописан в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает комун платежи в подаренной квартире? Сохраняются ли льготы на комун. Услуги у прописанного пенсионера (дарителя) в подаренной им квартире.

Сохраняются ли льготы (субсидии) на оплату услуг ЖКХ и на капремонт у пенсионера (83 года), если он прописан и продолжает жить в своей квартире, но оформил договор дарения на своего сына? Сын здесь не прописан, живет по другому адресу. Спасибо.

Вопрос такой: Квартиру получила по дарственной Я собственник. Могу ли я без согласия дарителя пустить квартирантов. Кв-ра 3 х комн. Даритель живет один. Комунальные услуги дорогие. Одаряемый живет в др.городе Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение