Вопрос об отказе ТСЖ от заявки на самостоятельную замену батарей отопления - законность и обязанности

• г. Саратов

Законен ли отказ ТСЖ от поданной мной заявки на слив воды из системы отопления, для замены батарей отопления в собственной квартире своими силамие. В ТСЖ говорят что они обслуживают дом, и поэтому любые работы связанные с отоплением выполняет их организация и по их тарифам.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет, не законен. Для работы в своей квартире Вы имеете право выбрать любую организацию. Работники ТСЖ должны либо произвести слив, либо дать доступ в подвал.