Спор о долях в квартире в гражданском браке - права и возможности

• г. Москва

Жила в гражданском браке... от этого брака ребёнок не совершенный летний ребенок записан на нем. и еще у меня ребенок есть от первого брака.. купили с гражданским мужем квартиру в двух долях.. он взял на себя кредит 500. и продал машину 390 а я добавила. 300. теперь мы поругались. Но в договоре не указанно кто сколько вкладывал в квартируи он хочет долю мою отсудить от меня. К акие у меня права и возможности?

Ответы на вопрос (2):

Вашу долю если доля оформлена на Вас отсудить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если по документам 2 разных собственника, то отсудить он ничего не сможет. Хотя если обратиться в суд, то процесс может быть долгим. Вам главное правильно разработать позицию, чтобы ни в чём не проговориться и не навредить самой себе.

Спросить
Пожаловаться

Жила в гражданском браке... от этого брака ребёнок не совершенный летний ребенок записан на нем. и еще у меня ребенок есть от первого брака.. купили с гражданским мужем квартиру в двух долях.. он взял на себя кредит 500. и продал машину 390 а я добавила. 300. теперь мы поругались. И он хочет долю мою отсудить от меня. К акие у меня права и возможности?

Здравствуйте. Ситуация такая: молодые люди жили в гражданском браке, за это время у них появилось 2 детей. Отец записан у обоих детей, но отношения официально не закреплены между родителями. Теперь речь идет о разделе детей. Как лучше быть в этой ситуации матери детей? Больше ли у нее прав на детей или одинаково с отцом?

У меня 2 вопроса:

1. ребенок от первого брака моего молодого человека (живем вместе уже 9 лет) и его бывшая жена прописаны в приватизированной квартире моего гражданского мужа (уже после приватизации). Они там никогда не жили, не живут и не собираются жить.

У меня есть своя квартира (приватизированная на моих родителей). Если мой молодой человек выпишется из своей квартиры и пропишется у меня, не повлечет ли это автоматическую прописку ребенка на моей жилплощади, так как мать ребенка отказывается его регистрировать по месту фактического проживания?

И что мне грозит, если мы сначала зарегистрируем брак, а потом я его зарегистрирую у себя?

2. Мы живем вместе (юридически - сожительствуем) уже 9 лет, у нас все общее - бюджет, хозяйство и тд. Если я, например, куплю жилье, (а только потом официально выйду замуж), сможет ли на него в будущем претендовать ребенок мужа? Как себя обезопасить от притязаний?

Я состою в гражданском браке, у меня есть ребёнок от биологического отца, изначально я устанавливала отцовство и подавала на алименты через суд, тк он отказался от ребёнка. Сейчас с гражданским мужем хотим расписаться и он хочет удочерить моего ребёнка. Как можно это сделать и куда обращаться? Биологический отец за 5 лет ни разу не спрашивал про ребёнка, алименты выплачивает его мама, тк он устроен официально у неё на ИП.

Вопрос такой, с женой сострим в гражданском браке есть ребёнок, сейчас спор идёт на счёт ребёнка с кем и как он будет жить. Что нужно сделать чтоб ребёнок остался со мной?

Жили с мужем в гражданском браке. Он усыновил моего ребёнка. Сейчас мы расстались. Могу ли я потребовать с гражданского мужа алименты? Если да, то как и на основании чего?)

Ситуация такая, у гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Алименты назначены в твердой сумме, размер прожиточного минимума. Так же есть документ об установлении отцовства на моего сына. Могу ли я подать на алименты? Уменьшится ли сумма алиментов на первого ребенка? Он официально не трудоустроен сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение