Как оформить работу на аутсорсе и получать доход легально?

• г. Москва

Ранее работала в консалтинговой компании. Уволилась. После увольнения, один из бывших клиентов позвала меня к себе работать. Параллельно меня еще одна бывшая клиентка позвала. Вся работа на аутсорсе. Я никак не оформлена у них. Деньги от них поступают ежемесячно мне на банковскую карту. Как мне поступить, что бы было все легально? Могу ли я оформится у одной, как основное место, а у другой как по совместительству. Но дело вот еще в чем. Если оформляться буду у них, то они согласны на минимальную ставку оформить, а ведь з/п у меня будет тогда после оформления на половину и черная. Не знаю что делать. Или ИП открыть? ИП не хотелось бы т.к. доход не большой. Можно решить вопрос данный с помощью трудоустройства? Не возникнут ли у банка, что у меня систематически поступают мне платежи?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский договор составьте с ними об оказании услуг. Они по этим договорам будут платить.Налоги платить будете сами.

Банку все равно,лишь бы деньги поступали. Тут главное налоги платить и о налоговой думать. Для ИП не обязательно иметь большой доход-налоги платится с прибыли. А если прибыль 0 у ИП,то в декларации так и указывается то 0. У ИП преимущество есть-это упрощенная декларация доходов.