Как подтвердить право на наследство и избежать мошенничества с ценными бумагами?

• г. Красноярск

Как доказать право на наследство? Узнаю что у давно умершего Дяди, брата матери, имеются ценные бумаги (акции) звонит представитель якобы компании "статус" и просит продать акции, а я даже не пойму как все это делать и с чего начать. И вообще не "разводят" ли нас.

Ответы на вопрос (1):

Сперва к нотариусу обратитесь. Получите отказ и тогда обращайтесь в суд- восстанавливать сроку на принятие наследства