Проблемы с квартирой - неисправная сантехника, заливание соседа и ответственность

• г. Ростов-на-Дону

В августе этого месяца, я сняла квартиру. У хозяев неисправная сантехника, не было воды, после как включили где то в ванной пошла вода в подвал, сосед якобы утверждает что я залила ему обои, хотя ч там не живу еще и сантехнику не меняла, должна ли я нести ответственность, если моей нет вины, и какие права он имеет, если и правдо понес ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,все зависит от того как составлен договор найма квартиры.

ну а если в целом, то ответственность несет собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

После визита сантехника, он заменил гибкую подводку на холодную воду, прорвало гибкую подводку на горячей воде. Сантехник был вызван для устранения течи воды, и установления причин течи. После его визита произошла авария. Залили соседа снизу. Он требует возмещений ущерба. Кто будет возмещать ущерб в этом случа?

Что делать в том случае, если соседи с 4 этажа (мы живём на пятом) требуют с нас 25 000 рублей за нанесенный ущерб от воды, без оценки ущерба их квартиры, без акта технической экспертизы сантехники в нашей кухне, без акта Из МУП о ЖКХ о вызове сантехника в 14:30 и сантехника аварийной службы МУП о ЖКХ в 17:30.

13 АПРЕЛЯ 2011 года мой внук 15 лет пришёл со школы, он встретил соседа с 4 этажа и сантехника. Они зашли в квартиру без согласия внука. Внук первый зашёл на кухню следом сантехник, внук увидел, что в раковине и на полу много чёрной и грязной воды, вода из крана не бежала кран был закрыт (в дальнейшим сантехник утверждает что из крана бежала вода, а на следующий день он отказался от этого утверждения по телефону в разговоре с моей дочерью). Сантехник ушёл из квартиры

Ничего не сделав. Внук начал убирать воду, он попытался разобрать сантехнику под кухонной раковиной, а вода течёт фонтаном, он вызвал этого же сантехника, который помог разобрать и опять ушёл,сантехника осталась разобранной и в 17:00 из общей трубы снова пошла вода, мы вызвали сантехника из аварийной службы, который пробил в общий трубе засор (засор находился между 5 и 4 этажом) он объяснил, что засоры общей трубе образуются из за стиральных машин подключенных к кухонному водопроводу (с 9 по 5 стиральные машины тоже подключены к кухне).

На следующий день я попросила мастера дать на руки акт вызова сантехников с описанием их работы в нашей квартиры, она отказалась дать, но прочитала акт вызова сантехника в 14:30 там было написано, что был открыт кран на кухне, что не соответствует действительности, а акт вызова в 17:30 вызова сантехника и его работы она не указала.

Помогите нам разобраться пажалуста в этой ситуации.

Меня обокрали украли стиральную машину затопила жильцов снизу пришли сантехники перекрыли воду по всему стояку вожы не было 2 месяца пришли сантехники подключили воду снова залила соседей так как шланг находился дома а вода в секции живу в общежитии секция на 4 семьи.

Помогите решить ситуацию Мой сосед по лестничной площадке поменял стояк для воды и отключил мне воду. Технические работы проводил сантехник управляющей кампании. Два дня я сижу без воды. Правомерны ли действия сантехника и соседа. Что я должна предпринять для восстановления справедливости?

У нас по утрам место горячей воды течет холодная вода. Чтобы пошла теплая надо сливать воду примерно минут 20-25. Что можно сделать чтобы сантехники включили циркуляцию воды.

У мамы в квартире, ночью произошёл срыв крышки фильтра на холодной воде, установленного в туалете на общую воду. Вытекла вода на пол в туалете и немного в коридоре (незначительно) соседку под ней не затопило, немного просочилась вода по стене и залила шкафчик с краю (она претензии не имеет). А ещё ниже этажом была залита Квартира полностью, все полы см 10 были в воде и вода была тёплая. Она же затопила соседа ещё ниже. Сосед с самого нижнего этажа вызывал сантехника в третьем часу ночи, когда у мамы ещё было сухо и сказал что бежит тёплая вода. Приехали сантехники утром, все осмотрели и свалили всю вину на маму не разбираясь. Составили акт без ее присутствия, на руки ничего ей не выдали, об акте она узнала от соседей которые теперь к ней ходят и пытаются «договориться» до суда. В акте написано что фильтр был сорван по резьбе но это не так, он у мамы дома лежит в доказательство. И написано что он не был предоставлен для осмотра, что опять же враньё. Сантезник держал его в руках. Что управляющая вины своей не видит. Что делать в таком случае? Куда бежать? Соседи даже с таким актом собираются в суд, там же написано что виновата мамина квартира.

Проблема следующая-через месяц после замены батарей отопления в приватизированной комнате произошел прорыв трубы, затопило соседей снизу. Замену производил жэковский сантехник, оплата производилась не через кассу а напрямую сантехнику. Он своей вины не отрицает (пока по крайней мере), соседи снизу составили акт и требуют компенсаций или ремонта с нас. Кто должен нести ответственность за последствия ошибки сантехника при монтаже батарей мы,ЖЭК или сантехник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, живем в квартире, сверху живет бабушка, у неё тёк унитаз, пришли сантехники сделали его, перекрыли воду и через несколько дней приехали родственники и вкл воду и сверх бочка потекла вода с Вангой в коридор, вызвали сантехника и он сказал что не отрегулировали бочок, соседи утверждают что это вина ЖЕУ, через две недели вся вода пришла к нам в квартиру, затопило натяжные потолки, весь про вздулся, следы на обоях от протечки, плесень пошла. Что делать в этой ситуации, ЖЕУ написали акт что предположительно затопление произошло с верхней квартиры. Соседи отказываются платить за ремонт.

Сорвало кран на стояке холодной воды, и пока ждали сантехника, перекрывшего воду в подвале, водой успело залить 2 этажа. Кто должен возместить ущерб, причиненный разлившейся водой?

Кран меняли сантехники управляющей компании около 5 лет назад, документов об установке нет, но кран был опломбирован.

По стояку слива в ванной от соседа сверху подтекает вода, потолок пожелтел, сантехник сказал, что нужно менять трапик у соседа сверху, но сосед отказывается впустить сантехника для работы и сам не устраняет. Какие действия нужно предпринять.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение