Проблемы с квартирой - неисправная сантехника, заливание соседа и ответственность

• г. Ростов-на-Дону

В августе этого месяца, я сняла квартиру. У хозяев неисправная сантехника, не было воды, после как включили где то в ванной пошла вода в подвал, сосед якобы утверждает что я залила ему обои, хотя ч там не живу еще и сантехнику не меняла, должна ли я нести ответственность, если моей нет вины, и какие права он имеет, если и правдо понес ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,все зависит от того как составлен договор найма квартиры.

ну а если в целом, то ответственность несет собственник квартиры.