Перекрыт въезд к медицинской организации - как справиться с проблемой, возникшей из-за заблокированного доступа

• г. Владивосток

У нас частная медицинская организация и находится она на первом этаже жилого дома. Жильцы дома перекрыли бетонными плитами въезд во двор тем самым перекрыв подъезд к нам. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию. Если не поможет то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе МКД постоянно ставят свои машины сотрудники организаций и их клиенты, находящихся на первом этаже. Тем самым жильцы МКД не могут припарковать свои машины. Входы в эти организации находятся на противоположной стороне. Возможно ли запретить или ограничить въезд и парковку во дворе этим сотрудникам и их клиентам?

Такое дело, Я являюсь собственником всего первого этажа жилого дома. В помещении находится магазин. (В доме всего три подъезда). Отгрузочные ворота выходят на проезд со двора, а с другой стороны дома жильцы положили бордюры тем самым перекрыли его. Один раз в неделю приезжает машина с товаром и перекрывает проезд на 20 минут. Жильцы выражают недовольство. Что делать? Вправе ли я предлагать им убирать загорождения и пользоваться проездом с другой стороны. Или я неправа и должна искать другие решения?

Что делать и к кому можно обратиться в такой ситуации?

Жильци дома преградили въезд во двор с проезжей части бетонным блоком, мотивируя свой поступок тем, что во дворе находится школа. На проезжей части возле школы есть искусственные неровности так называемые-лежачие полицейские.

При въезде во двор нет и небыло запрещающих знаков, так законны ли действия жильцов?

Садик находится на первом этаже жилого дома.

Кто должен убирать территорию во дворе ко входу в садик?

Дворники двора убирают весь двор, а подход к подъезду садика не убирают.

Купила нежилое помещение на 1 этаже жилого дома в котором 2 входа: 1 через подъезд, 2 отдельный вход через огороженный двор. Жильцы запрещают ходить, кричат на клиентов, выгоняют, не разрешают находиться внутри двора. Что делать?

Соседке на первом этаже ЖЭК перекрыл канализацию за неуплату коммунальных платежей. Из квартиры идёт неприятный запах через вентиляционные каналы на верхние этажи. Можем ли мы жильцы верхних этажей потребовать выселения этой неплательщицы ввиду сложившейся ситуации?

Организация находится на первом этаже жилого дома. Местные жители установили шлагбаум и не хотят пускать во двор сотрудников организации.

Насколько это законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если въезд во двор жилого дома перекрыт воротами? Я как новый собственник квартиры хочу иметь возможность въезда и парковки своего автомобиля в этом дворе, куда обращаться?

Соседний дом поставили на капитальный ремонт. Подрядчик огородил строительную площадку, тем самым перекрыл подъезд к нашему дому. Обязан ли подрядчик обеспечить возможность подъезда к нашему дому личного транспорта жильцов каким либо способом: организовать другой временный подъезд или возможность проезда через строительную площадку? И чем это регламентировано?

Магазин находится на первом этаже жилого дома. Жильцы поставили шлагбаум и запрещают разгружать машины со двора. Со стороны улицы разгрузка невозможна-там сплошная платная стоянка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение