Возможно ли установить шлакбаум для предотвращения проезда жителей незаасфальтированной улицы по асфальтированной улице?

• г. Кемерово

Две улицы пороллельны расположены, на одной асфальт, на другой его нет, и жители той улицы на которой нет асфальта, ездят по нашей асфальтированной улице. Хотя у них есть свой заезд на улицу. Хотели бы поставить ШЛАКБАУМ. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно,с разрешения администрации,есть такая практика в других городах.

Спросить
Пожаловаться

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

У нас широкая улица, ужасная дорога засыпана администрацией гравием. Пыль ужасная. Мы хотим улицей скинутся и постелить асфальт. Но для этого установить шлакбаум в конце улице, так как она сквозная и через неё большой поток грузовых машин. Но, если установить шлакбаум он не препятствует для людей за ним, у нех есть свой заезд на их улицу. Вот я хочу узнать куда мне обращаться и где брать разрешения на установку шлакбаума?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

Живем в деревне на тупиковой улице. С момента основания улицы и приобретения зем. участка наши жители скидывались на дорогу, теперь она в отличном состоянии, хоть и не асфальт. Ежегодно её обновляем, повесили фонари, зимой постоянно чистим за свой счет. Администрация не вложила ни копейки. Жители соседних улиц и справа и слева не хотят вкладывать деньги на свои дороги, и теперь начали ездить по нашей улице до перемычки (пожарные проезды). На наши предложения сдавать деньги и ездить по нашей улице, отвечают что она не наша собственность. Подскажите, как нам быть, как оформить шлагбаум. А недавно мы узнали, что на нашей улице делают закладки торговцы наркотиками. В милицию обращались - результат ноль.

В садовом товариществе жители улицы Вишневая перекрыли улицу на которой я также проживаю. И чтобы проехать к своему дому мне необходио объезжать по другой улице. Скажите пожалуйста законно ли это и куда необходимо обратиться чтобы жители убрали свой шлагбаум. С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет сделать заезд машины на свой участок со стороны нашей улице то есть получается в задней части своего участка, улица является односторонней и находится в частном секторе, так же у соседа есть заезд и с другой стороны улицы. Правомерно ли его действия?

В моем селе на одной из улиц нет асфальта. По рассказам жителей, на вопросы об асфальтировании дороги глава села ответил, что по документам асфальт уже есть. Дело было давно, глава сменился, больше эти вопросы не обсуждают вообще. Можно как-то узнать, есть ли по документам асфальт на этой улице или нет?

Я проживаю в хуторе, мусорка ездит лишь по центральной улице, где асфальт, на нашей улице асфальта нет и соответственно мусорка не ездит к нам, а платёжки приходят, так за что я должна платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение