Как решить вопрос с отоплением в магазине без батарей?

• г. Иркутск

У нас магазин в цоколе многоквартирного дома. Батарей нет уже около трех лет. Но у нас проходит только центральный стояк. Должны ли мы платить 100 процентов за отопление и если нет, то чем регламентироваться. УК не хочеи идти навстречу.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если в МКД приборы учёта установлены менее чем у 70% собственников. никто тепло не подсчитает. так вам понятно?. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за отпление если нет даже батарей?

У меня в собственности находится нежилое помещение, расположенное на первом этаже жилого многоквартирного дома, используемое под магазин. Договора на отопления у меня нет, так как отопление у меня было свое электрическое, 2 недели назад мы его обрезали, стало уже тепло и мы собрались переделывать его на пластиковые трубы. И тут пришел инспектор с энергокомпании и заявил, что так как по моему магазину проходит магистраль отопления, значит я пользуюсь их теплом и обязана платить за него. Сказал, что у нас тепло якобы из-за этой магистрали, на самом деле в магазине работают более 10 морозильных камер, которые при работе выделяют огромное количество тепла, сравнимо с тепловыми пушками! Мои доводы об этом ему показались неубедительными. Он сказал, что надо заизолировать магистраль отопления и он придет и составит акт, о том, что отопление мы не используем. Исходя из этого есть вопросы:

1. С чего ради я должна тратить деньги на изоляцию, если отопление мне их не нужно? При чем, изолирование труб достаточно проблематично, так как они все находятся за витринами по периметру и чтобы из заизолировать, нужно разобрать витрины стеклянные, убрать товар, потом их собрать, расставить товар, а как в это время торговать? И как это все разбирать, нужны люди, рабочие, дополнительные люди, время, силы, деньги!

2. как выйти из ситуации, мне их отопление не нужно, пусть отрезают трубы? Отключают отопление? Инспектор аргументирует, что я все таки нахожусь в многоквартирном доме и это общедомовое имущество!

3. могу ли я востребовать в дальнейшем арендную плату, за то что магистраль проходит по моей частной собственности и занимает место? Если да, то как это сделать?

В конечном итоге вопрос, что сейчас делать? Как с ними бороться, чтобы мне не выставили счет? Желательны ответы по существу и с ссылками на суд. практику.

У нас 2-х этажный 8-ми квартирный дом. Первый подъезд, где я проживаю, на индивидуальном отоплении, второй подключен к ЦО. Подъезды ни когда не отапливались, нет радиаторов. Но нам начисляют за отопление в местах общего пользования. Могу ли я не платить за отопление?

У меня поквартирное отопление. В подьезде нет батарей, должна ли я оплачивать отопление ОДН?

В многоквартирном доме в подъезде есть батареи только на первом этаже и они неисправны (не греют), но теплоснабжающая организация начисляет плату за отопление МОП. Правомерны ли начисления и как доказать что батареи не греют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить за отопление в подъезде, если в подъезде отопления нет? С меня за отопление неотапливаемого подъезда 2 месяца брали по 246 ру, за март уже 429. руб. Я живу на юге, в нашем городе нет ни одного многоквартирного дома с отапливаемыми подъездами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение