Как минимизировать пени налоговой при отсутствии отчета по второму КПП?

• г. Кемерово

Как поступить нашей организации в данном случае: С 2016 года ввели новую форму отчета 6-НДФЛ, за 1 квартал и полугодие отчитались на один КПП, в августе пришло письмо что у нас есть еще один КПП, по которому нет отчета и они по нему насчитали пени. Получается что по первому переплата, а по второму недоимка. В августе быстро-быстро разделили отчет на два КПП, но пени все равно они насчитали. Что нам надо сделать для смягчения решения налоговой? Второй КПП (как обособленное подразделение) зарегистрирован в налоговой. Оба КПП находятся в одном городе, и зарегистрированы в одной налоговой инспекции, но по разным адресам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А что зарегистрировано по второму КПП?Можете подать отчет по второму КПП только с одним директором.Пени будут меньше.

Если договоры трудовые заключены с ГО, отчеты по 6-НДФЛ сданы по ГО, а обособленное подразделение только зарегистрировано в налоговой, итам только классы для лекций.

В письме № БС-4-11/4958 от 23.03.2016 г. дала очередные разъяснения по заполнению расчета 6-НДФЛ.

По мнению ФНС, если выплат не производилось, то представлять расчет 6-НДФЛ не надо, поскольку налоговыми агентами являются только организации, выплачивающие доходы физическим лицам.

Укажите в ответном письме на разъяснения их ведомства по данному отчету.

Ответа не вижи на мой вопрос.

Повторяю ответ.

В письме № БС-4-11/4958 от 23.03.2016 г. ИФНС дала разъяснения по заполнению расчета 6-НДФЛ.

По мнению ФНС, если выплат не производилось, то представлять расчет 6-НДФЛ не надо, поскольку налоговыми агентами являются только организации, выплачивающие доходы физическим лицам.

Укажите в ответном письме на разъяснения их ведомства по данному отчету.