Как минимизировать пени налоговой при отсутствии отчета по второму КПП?

• г. Кемерово

Как поступить нашей организации в данном случае: С 2016 года ввели новую форму отчета 6-НДФЛ, за 1 квартал и полугодие отчитались на один КПП, в августе пришло письмо что у нас есть еще один КПП, по которому нет отчета и они по нему насчитали пени. Получается что по первому переплата, а по второму недоимка. В августе быстро-быстро разделили отчет на два КПП, но пени все равно они насчитали. Что нам надо сделать для смягчения решения налоговой? Второй КПП (как обособленное подразделение) зарегистрирован в налоговой. Оба КПП находятся в одном городе, и зарегистрированы в одной налоговой инспекции, но по разным адресам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А что зарегистрировано по второму КПП?Можете подать отчет по второму КПП только с одним директором.Пени будут меньше.

Спросить
Пожаловаться

Если договоры трудовые заключены с ГО, отчеты по 6-НДФЛ сданы по ГО, а обособленное подразделение только зарегистрировано в налоговой, итам только классы для лекций.

Спросить
Пожаловаться

В письме № БС-4-11/4958 от 23.03.2016 г. дала очередные разъяснения по заполнению расчета 6-НДФЛ.

По мнению ФНС, если выплат не производилось, то представлять расчет 6-НДФЛ не надо, поскольку налоговыми агентами являются только организации, выплачивающие доходы физическим лицам.

Укажите в ответном письме на разъяснения их ведомства по данному отчету.

Спросить
Пожаловаться

Ответа не вижи на мой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Повторяю ответ.

В письме № БС-4-11/4958 от 23.03.2016 г. ИФНС дала разъяснения по заполнению расчета 6-НДФЛ.

По мнению ФНС, если выплат не производилось, то представлять расчет 6-НДФЛ не надо, поскольку налоговыми агентами являются только организации, выплачивающие доходы физическим лицам.

Укажите в ответном письме на разъяснения их ведомства по данному отчету.

Спросить
Пожаловаться

Вот в чем вопрос.

Организация зарегистрирована в одном районе города.

Имеет два магазина – один в этом же районе, другой в другом.

Второй магазин поставлен на учет как обособленное подразделение.

Вопросы:

1. В соответствии с п.7 ст.226 НК РФ НДФЛ нужно уплачивать как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения.

В нашем случае находимся в одном субъекте РФ - Санкт-Петербурге. Налог федеральный.

Обязательно ли уплачивать в этой ситуации НДФЛ по каждому подразделению (их ведь бывает и 2-3-4)?

2. Все ККМ зарегистрированы в налоговой головной, в то время как применяются в разных районах. Правильно ли это?

Спасибо.

Работала в обособленном подразделении (обозначим его номером 1), которое было снято у чета в налоговой инспекции 27.12.2013 г., а 31.12.2013 г. той же налоговой инспекцией было зарегистрировано обособленное подразделение под тем же названием, но с другим КПП (обозначим его номером 2). Офис и производство находятся по одному и тому же адресу. Я была сокращена по ликвидации обособленного подразделения (1) 30 января 2014 года. Получается, что все выплаты в связи с сокращением мне были сделаны обособленным подразделением 2, а я работала в обособке 1. Могу ли я подать исковое заявление о нарушении порядка сокращения.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Наша организация поменяла юридический адрес, соответствующие изменения были внесены в учредительные документы и зарегистрированны в налоговой.

Необходимо ли уведомлять о смене адреса налоговый орган, где зарегистрированно обособленное подразделение организации?

Фирма зарегистрирована в одном районе, а деятельность осуществляется в другом районе городе. И по не знанию было создано обособленное подразделение в районе, где ведется деятельность фирмы. И на следующий день было зарегистрировано обособленное подразделение в другом районе, где зарегистрирована сама фирма. Как закрыть первое обособленно подразделение?

ООО открывает два магазина по адресам, отличным от юр. адреса. Все находится в одном городе, подчиняемся одной ИФНС. При регистрации ККМ налоговики потребовали зарегистрировать обособленное подразделение. Обязана ли я их регистрировать? Ведь кассовая книга одна, расчетн. Счет один, оба магазина полностью подчиняются одной ИФНС, ПФР,ФСС.

Наша фирма юридически зарегистрирована в г.Санкт-Петербург. В Москве зарегистрированы обособленные подразделения и филиал по конкретному адресу. Подскажите пожалуйста, при смене адреса расположения обособленного подразделения или филиала, нужно ли вносить изменения в уставные документы (поступать так же, как при открытии обособленных подразделений), или же можно зарегистрироваться в налоговой инспекции по новому адресу? Подскажите, какие действия надо предпринимать.

Также подскажите, при ликвидации обособленных подразделений и филиала вносятся ли изменения в уставные документы, и что в данном случае делать?

Заранее большое спасибо.

Налоговая инспекция в 2013 направила требование об уплате недоимки (налог + пени), пропустила все сроки для принудительного взыскания, в 2015 году на ту же сумму получено еще одно требование. Законность действий налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдан отчет по НДС за 4 квартал, НДС к возмещению из бюджета. Налоговая пригласила на комиссию и предложили подписать документ, что одна из организаций в нашем отчете "недобросовестный налогоплательщик". Мы провели сверку отчетов, эта организация сдаёт отчеты вовремя, на запрос по нашему отчету предоставила налоговой испрашиваемые документы. Сотрудник налоговой объявил руководителю организации нашей о наложении штрафа. Прав ли сотрудник налоговой? Будет штраф на нашу организацию или нет?

Некоммерческая общественная организация по защите прав потребителей, зарегистрирована, как юр.лицо, на домашнем адресе, хочет арендовать помещение под общественную приемную в том же районе, где и зарегистрирована сама НКО. Нужно ли регистрировать общественную приемную, как обособленное подразделение?

Фактически, данное рабочее место будет располагаться на территории одной административно-территориальной единицы. Т.е., нахождение ООО и нового рабочего места находится под ведомством одной налоговой.

Согласно судебной практики (постановление ФАС СКО от 29.11.2006 №Ф 08-6161/2006-2552 А), под территориальной обособленностью подразумевается расположение структурного подразделения организации географически отдельно от головной организации и за пределами административно-территориальной единицы ее регистрации, подконтрольной тому или иному налоговому органу. То есть, подразделение является территориально-обособленным от головной организации в том случае, если оно находится на территории, где налоговый учет и налоговый контроль осуществляет иной налоговый орган, нежели тот, в котором организация состоит на учете в качестве налогоплательщика.

Наша организация открывает обособленное подразделение в другом городе. Но в этом городе существует организация с таким же наименование и тоже ООО. Не станет ли это препятствием для регистрации нашей организации в налоговой инспекции по месту создания обособленного подразделения?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение