Можно ли фельдшеру отказаться явиться свидетелем в суде без официальной повестки?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, я работаю фельдшером на скорой помощи. Меня вызывают в суд, в качестве свидетеля. Могу ли я не пойти в суд? Официальной повестки для меня не было.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, можете не ходить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в качестве свидетеля обвинения в суд по уголовному делу. Повестки не было-просто позвонили с суда. Могу ли я не пойти на суд?

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Меня вызывают в полицию в качестве свидетеля по повестке. Повестку вручили матери она нигде нерасписывалась. Могу ли я неявлятся по такой повестке?

Мне пришла смс с текстом, что меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Повестка по почте не приходила. Могу ли я не являться в суд? получается я третий свидетель двоим повестка на почту пришла.

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля а отчество в повестке не моё могу ли я проигнорировать такую повестку. И что делать если у меня нет никаких финансовых возможностей осуществить такую поездку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я не являтся в суд по присланной повестке если у меня маленький ребенок суд проходит в другом городе и вызывают меня в качестве свидетеля (на раннее заседание я давала показания прокурору)

Свидетель, на которого была выписана повестка, на заседание не пришел (на прошлых заседаниях я написал ходатайство и ему выписали повестку), попросить суд выписать повестку этому свидетелю повторно я забыл, он готов придти, но ему нужна официальная повестка чтобы отпроситься с работы. Могу ли я получить повестку, на следующее заседание для этого свидетеля, если могу, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение