Какие действия необходимо предпринять для усыновления гражданина Казахстана, если у меня есть заявление от его биологического отца и установлено отцовство через российское гражданство?

• г. Ханты-Мансийск

Моя гражданская с Казахстана и ее сын гражданин Казахстана, хотел усыновить ее сына что для этого нужно? Заявление есть от его биологического отца в том что он дает согласие на меня, чтоб усыновил и дал российское гражданство ему. У нас есть еще наш общий ребенок я установил отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства. То, что вы не состоите в браке может стать препятствием. "Гражданский" брак с точки зрения закона является сожительством.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданская с Казахстана хотел усыновить ее сына, от биологического отца есть заявление на меня что дает согласие на мое усыновление и поменять гражданства. Какие еще нужны документы? У нас есть еще общий ребенок но он на моей фамилии полностью.

Я имею двойное гражданство русское и американское, мой сын имеет только американское гражданство, мой бывший муж американец не даёт согласие на российское гражданство для моего сына, могу ли я получить ему российское гражданство, если мы приедем в Россию этим летом без согласия его отца и как долго нужно ждать? Моему сыну летом будет 17 лет.

Я - мать-одиночка. Моему сыну два года. Если я выйду замуж, то как изменится мой статус? Будут ли у моего мужа те же права на ребёнка, что и у меня? Или ему для этого надо его усыновить? Если муж усыновит моего ребёнка, то можно ли будет впоследствии установить реальное отцовство и дать ребёнку фамилию биологического отца при моём и его (отца) обоюдном желании?

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

Я в разводе, есть общий сын (6 лет), с бывшим мужем не контактирую ни я ни ребёнок уже 4 года. Мой новый муж хочет усыновить моего сына. Что для этого нужно? Нужен ли отказ от биологического отца так как он вписан в свидетельство о рождении?

Я родила в 2013 ребёнка вне брак, установила отцовство и взыскала алименты через суд. Отец ребенка не дал свою фамилию сыну, сын носит мою фамилию. Могу ли я поменять отчество сыну, не хочу чтобы он носил его? раз фамилию не дал, пусть и отчество будет другим. И ещё, если вдруг я выйду замуж за мужчину, то мой мужчина сможет ли усыновить моего сына и дать свою фамилию и отчество или же надо будет все эти разрешения спрашивать у биологического отца? Биологический отец разрешения не даст, за то что я судилась с ним за права сына, сказал что будет вставлять палки в колёса.

Мой бывший супруг усыновил моего сына в возрасте 6 лет. Сейчас сыну 25 лет. С супругом в разводе, отношения сына с отцом не складываются. Сын нашёл своего биологического отца и хотел бы изменить свою биографию документально. Быть сыном своего биологического отца. Возможно ли что то поменять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын, живя в Казахстане и имея Российское гражданство женился на гражданке Казахстана. Бывшая жена сына вышла замуж заново и хочет чтобы новый муж усыновил ребенка и дал ему свою фамилию. Сын живя в России платит алименты не всю сумму, но немного денег. Они без его ведома могут это сделать? Заключали брак будучи когда сын был гражданином России.

У меня есть сын которому 2 года 9 мес. с его отцом мы не были в браке. Но он установил отцовство когда сыну исполнилось 2 мес. он от нас ушел, отец ребенка гражданин Молдавии. Сейчас я нахожусь в браке и у нас есть ещё один ребенок и мой муж хочет усыновить моего первого сына! Как мне лишить отцовства если я не знаю где он и что? Ещё у меня есть результат ДНК и он не является биологическим отцом! Что можно сделать?

Ещё раз к Вам обращаюсь. Скажите а что нужно чтобы ребёнку из беларуссии, получить гражданство рф, чтоб я мог его усыновить? Нужно ли для этого согласие отца биологического который не интересуется и не живёт с ребёнком 6 лет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение