Какие действия необходимо предпринять для усыновления гражданина Казахстана, если у меня есть заявление от его биологического отца и установлено отцовство через российское гражданство?

• г. Ханты-Мансийск

Моя гражданская с Казахстана и ее сын гражданин Казахстана, хотел усыновить ее сына что для этого нужно? Заявление есть от его биологического отца в том что он дает согласие на меня, чтоб усыновил и дал российское гражданство ему. У нас есть еще наш общий ребенок я установил отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства. То, что вы не состоите в браке может стать препятствием. "Гражданский" брак с точки зрения закона является сожительством.