Проблемы с определением гражданства ребенка и задержка получения ВНЖ в Крыму - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Мать гражданка Украины, отец гражданин Армении. Ребенок рожден в Самарской области. Мать и ребенок получили по квоте РВП, при этом в документах гражданство ребенка определили по матери, т.е. гр. Украины. После переехали в Крым, дело из фмс Самары отправили в Симферополь. Затем ребенку было присвоено гражданство Армении, ФМС Симферополя могут переставить штамп в паспорт гр. Армении, но тянут эту процедуру. Задерживают подачу документов на ВНЖ, сроки справок истекают... Подскажите как быть в данной ситуации и куда обратиться с жалобой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать жалобу в вышестоящее управление