У меня с детьми разные прописки. А живут они со мной могу я оформить пособие?

• г. Томск

У меня с детьми разные прописки. А живут ои со мной могу я оформить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны быть прописаны с вами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить уход за ребёнком до полутора лет если у мужа нет прописки? Заявитель я прописка есть у меня и дети живут со мной. Могу ли я получить пособие без прописки мужа?

Ситуация такая: у меня родился внук, т. к. сын и его жена живут на съёмной квартире без прописки они не могут получать детское пособие, сказали только там оформить можно где прописана мать. Прописаны оба в разных городах и размер пособия тоже разный. Вопрос: почему отец этого ребёнка не может на себя оформить пособие, им территориально это удобно и размер пособия будет соответствующий этому региону, а если будет жена оформлять, значит надо с грудничком ехать в другой город там его прописать и оформить все документы там. А внука уже прописали у меня. Спасибо за ответ.

У меня иногородняя прописка, живу я в улан-удэ. Могу я оформить детское пособие не по прописке а по месту жительства?

Ответьте пожалуйста, если у родителей ребенка и самого ребенка разные прописки (в разных адресах и временная), может ли мать оформить детские пособия.

Сегодня мне отказали в оформлении пособий (путинских) по причине того что у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. И еще: другие пособия мне оформили без проблем. Может у кого была похожая ситуация? Разве могут по одним пособиям оформить а по другим отказать? Ведь разницы как таковой нет

Я сирота и постоянную прописку не могу сделать, так как меня снимут с очереди на жилье, ребенок прописан со мной и мужем (у низ постоянная прописка)

Прописана с детьми в одной области, но собираюсь переехать на несколько месяцев в другую область, где у детей будет временная прописка. В этих областях разные размеры пособий. Детские пособия оформлять по постоянной прописке или по временной? Что закон говорит по этому поводу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная прописка в Ставрополе, живу в Сочи, могу ли я сделав временную прописку в Краснодаре, оформить все пособия (выплаты) на ребенка, в Сочи?

Ребенок родился в новосибирске, у отца и ребенка новосибирская прописка. У меня не было новосибирской прописки, поэтому отказали по получению единовременному пособию. В данный момент переехали в Барнаул по моей прописке. Могу ли я здесь получить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение