Какие справки нужно представить в суд, какая формулировка должна быть?

• г. Выборг

Муж безвестно отсутствует 5 лет, хотела лишить родительских прав, органы опеки сказали - лишить нельзя-надо признавать умершим, хотела лишить чтоб в дальнейшем мой будущий муж усыновил ребенка. Какие справки нужно представить в суд, какая формулировка должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки абсолютно правы. А вот Вы, видимо, до конца не понимаете своих перспектив.

Во-первых, после объявления умершим, у Вас и Вашего ребенка появляется право на получение пенсии по потере кормильца. Наша жизнь так переменчива - сегодня ты -олигарх со всеми вытекающими, а завтра бомж с ... Так что, пенсия - это постоянный источник дохода.

Если такой доход Вас никак не прельщает, то при умершем родителе второй муж также имеет право усыновить Вашего ребенка. Вот только стоит ли это делать? (читайте выше). По достижении 14 лет Ваш ребенок имеет право самостоятельно выбрать себе фамилию, в том числе и решить вопрос относительно усыновления.

Подумайте тридцать три раза, и не надейтесь на то, что в Вашей жизни больше не будет черных полос, а новый спутник жизни является идеальным мужчиной.

Извините, если мой ответ покажется Вам жестким и некорректным. Просто в жизни и в работе я видела немало примеров, послуживших основаниями для таких вот утверждений.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить справку из опеки о том, что не лишина родительских прав. Органы опеки отказывают в выдаче справки. Эта справка нужна для покупки дома и в дальнейшем закрыть ипотеку материнским капиталом.

На ребенка был заведен счет сбербанке, хотели снять деньги нам отказали, так как нет 18 лет, сказали нужна справка с органа опеки, мы все спаравки собрали, написали от родителей заявление и от дочери, на какие нужды нам надо, а органы опеки написали отказ. Что дальше делать?

Признала бывшего мужа безвестно отсутствующим (развелась после признания), после этого прошло пять лет, совместного ребенка хочет удочерить второй муж, нужно ли первого признавать умершим?

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Бывший муж не платит алименты более 6 мес могу ли я лишить его родительских прав и какие документы мне нужно предоставить в органы опеки?

1) Через сколько времени признают человека безвестно отсутствующим?

2) В органах опеки мне сказали, что я не могу подать заявление в суд на лишение бывшего супруга родительских прав, т.к. неизвестно, жив он или мёртв. А мёртвого человека нельзя лишить родительских прав. Права ли сотрудница органов опеки в этом случае?

Решением суда 5 лет назад муж признан безвестно отсутствующим. Надо ли признавать его умершим, чтобы получать и дальше пособие на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила временное попечительство над девушкой 16 лет. Отец с матерью в разводе, отец находится под следствием. Мать не проживает с досерью. Чтобы взять постоянную опеку органы опеки сказали, что нужно лишать мать родительских прав. Родственники против. Если бабушка или родственница возьмёт попечительство над внучкой им тоже нужно лишать мать родительских прав?

Мой бывший супруг является должником по алиментам, не общается с ребенка на протяжении 4 лет. Подскажите куда обращаться, чтобы лишить его родительских прав: в органы опеки или в суд? И какие нужны документы и доказательства?

Бывший муж написал согласие на удочерение двух несовершеннолетних детей, заверенное у нотариуса, в пользу второго мужа.

При обращении в органы опеки и попечительства, они утверждают, что для начала нужно лишить бывшего мужа родительских прав.

1. Если есть согласие в пользу человека, обязательно ли лишать бывшего мужа родительских прав?

2. Если не надо лишать, то какое заявление написать в органах опеки, чтобы донести до них эту мысль?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение