Отказ руководства колледжа в предоставлении дополнительной работы методисту из-за его педагогической позиции - есть ли правовые основания для отказа?

• г. Челябинск

Я работаю методистом в колледже, сложилась такая ситуация, что мне необходима подработка, но доп. часов свободных нет, и я решила подработать уборщицей в нашем колледже, но руководство мне отказывает ссылаясь на то, что я педагог и не могу занимать нижеоплачиваемую неквалифицированную должность. Скажите это так? Если да, то где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не так.Имеете право на совмещение.Ст.60.2 ТК РФ.

Здравствуйте, нет , это незаконно.Мы можете работать кем угодно.