Выяснилось, что ювелир, который нам делал кольца работает без лицензии, о чем меня естественно никто не предупредил...

• г. Москва

По совету подруги обратилась к ювелиру, который является её дядей. Заказали обручальные кольца. Для этого я отдала два своих кольца. Через неделю носки кольца пришли в негодность - камень выпал, золото поцарапалось и.т.д. После того, как я показала кольца другому независимому ювелиру, выяснилось, что проба не та, золото низкокачественное, не тот вес и много других несоответствий. Выяснилось, что ювелир, который нам делал кольца работает без лицензии, о чем меня естественно никто не предупредил... Попытка договориться с ним полюбовно не дала никаких результатов. Меня обхамили с ног до головы... Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь наказать негодяя и как это правильно сделать по закону.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если у Вас остались квитанции или какие-то иные документы, свидетельствующие о Вашем заказе этому ювелиру, Вы реально можете обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве.

С уважением,