Можно ли при продаже станка очередному заказчику составить какой-нибудь договор защищающий от копирования.

• г. Кувандык

Занимаюсь изготовлением нестандартного оборудования, т.е. станки для изготовления искуственной хвои. Станок я разработал сам. Аналогов в России нет (за границей не знаю). Серийного производства анологичных станков нет. Проданно четыре станка. Хотел узнать. Можно ли обезопасить моё изобретение от так называемого копирование. Можно ли при продаже станка очередному заказчику составить какой-нибудь договор защищающий от копирования. Видео станка на You Tube.com (Поиск: Станок для изготовления ерша и хвои). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Олег.

Запатентуйте Ваше право на изобретениеи разработку данного станка.

Успехов.