Трагедия на нерегулируемом переходе - три года без справедливости
• г. Лысьва
Погиб сын. На нерегулируемом переходе произошел наезд на пешехода со смертельным исходом. Удар был настолько сильным, что у внедорожника Тойота РАФ 4 стойка погнута и т.д. У пострадавшего несовместимые с жизнью травмы внутренних органов, переломы обеих рук и ног. Уже прошло 3 года, но дело не завершено. Несколько раз был отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием вины. Может быть такое решение на самом деле? Водителя даже прав не лишили. На что мы можем надеяться в данном случае?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Необходимо добиваться объективного расследования в рамках уголовного дела. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суде, подавайте жалобы в прокуратуру, в вышестоящую прокуратуру.