Как правильно сменить паспорт после регистрации брака и достижения 20-летнего возраста

• г. Салехард

Мы с мужем зарегистрировали брак 10.08.2016 г. и я поменяла свою фамилию и теперь мне надо поменять паспорт, 04.09.2016 г. мне исполняется 20 лет и придётся опять менять паспорт, можно подождать пока мне исполнится 20 лет и тогда один раз поменять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

При наличии оснований для замены паспорта (в вашем случае смена фамилии в связи с регистрацией брака), документы на замену необходимо подать не позднее 30 дней с даты регистрации брака (п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"). Главное успеть в этот промежуток времени, при пропуске срока вы будете привлечены к административной ответственности. Тем более, что ваше 20-летие наступает в этот срок.

Да можете так сделать