Вопрос о возможности установления твердой суммы алиментов для первого ребенка от первого брака при текущем платеже алиментов на второго ребенка.

• г. Самара

Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Если плательщик алиментов имеет стабильную заработную плату, то алименты в твёрдой денежной сумме не назначаются

---Здравствуйте, мало ли кто и чего не хочет? Если у мужа имеется постоянная работа. все будут получать алименты согласно закона. на дочь 18 лет уже они не будут выплачиваться. Удачи Вам и всего хорошего.

Она говорит, что у неё большие расходы на детей. И она будет собирать товарные чеки, чтобы это доказать. Она говорит, что живёт одна, хотя живёт с сожителем. Он отец её третьего ребёнка. И ещё она сдаёт квартиру и это скрывает от налоговой.

Закон допускает такую возможность. Вы тоже можете обратиться за взысканием алиментов в твёрдой денежной сумме