Какие права имеет физиологический отец, если муж зарегистрировал ребенка, рожденного от другого мужчины?
₽ VIP

• г. Москва

Если у женщины явлаясь в грожданском браке рождается ребенок от другого мужщины и муж регистрирует его как своего какие права может отсудить физиологический отец?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Софиа!

Пусть физиологический отец определится с тем, что он хочет "отсудить". Вопрос надо же конкретизировать.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Физиологический отец хочет отсудить свои отцовские права признать его официально чего мама не может допустить-утрата довер.

Спросить
Пожаловаться

если вам нужна необходимость оказания юрид помоши в суде тоя готов вам помочь

но вам точно необходимо юр услуги

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец ребенка может в судебном порядке быть признан отцом ребенка. При этом Вы будете иметь равные права с ним на воспитание Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, считающий себя отцом ребенка, может оспорить отцовство того, кто записан в качестве отца в судебном порядке.Хочет-пусть обращается в суд. Ваши доводы об утрате доверия не имеют никакого значения.Значение имеет то, какие доказетлсьтва своего отцовства он представит суду.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины в гражданском браке рождается ребенок, которого он регистрирует в имеющейся в его собственности свободной отдельной квартире. Прежний брак не расторгнут - жена и взрослая дочь. Кому по закону перейдет квартира в случае его смерти?

Ситуация! Женщина двоих детей живет с мужчиной в гражданском браке. Рождаеться дочь от другого мужчины, который хочет признать отцовство и видеть дочь. Готов сделать анализ ДНК. Это возможно? Заранее спасибо.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?

Мужчина и женщина официально зарегистрировали брак в ЗАГСе. Через непродолжительное время они официально расторгли брак. Еще через какое-то время у женщины рождается ребенок от этого бывшего мужа (уже в официальном разводе) и этот бывший муж признает отцовство над ребенком (есть свидетельство об установлении отцовства).

Т.е. ребенок рожден в официальном разводе, но в его свидетельстве о рождении фигурирует его отец (бывший официальный муж его матери). Является ли мужчина юридически родственником этой женщине? Или для нее родственник первой степени это только ребенок? Или, все таки, оба и бывший муж (как установленный отец ее ребенка) и сам ребенок являются родственниками первой степени?

Квартира приватизированна. Имеет ли она право претендовать на площадь, если у мужчиы есть сын и дочь от первого брака.

Здравствуйте! Какие права будет иметь отец ребёнка, если ребёнок родится вне брака, то есть в гражданском браке? Ранее пара состояла в официальном браке, но потом они развелись, а через какое-то время сошлись. Сейчас они задумались о ребёнке, но оформлять брак женщина не хочет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фиктивно был зарегистрирован брак молодой женщины и родного дяди чтоб получить жилье в дальнейшем дядя умирает жилье остается у дамы рождается ребенок от другово мужчины и ребенка регистрирует под другим фамилием дяди а не тем что есть на данный момент и получает от государства пенсию как по потере кормилица хотя настоящий отец жив здоров. Это мошеничество и куда можно обратится с этим? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Вот такая ситуация: Мужчина и женщина расписались. У женщины двое детей от первого брака. В новом браке приобрелся дом в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, все оплаты от него. В этом браке на второй год рождается ребенок, женщина получает материнский капитал и вносит его в счет ипотеки. Ипотека этим не погасилась, через полгода брак расторгнут, муж продолжает платить ипотеку. Вопрос: Может ли муж вернуть материнский капитал бывшей супруге и оформить весь дом на себя, так как все оплаты совершал он? Заранее спасибо.

Проживая в гражданском (неофициальном) браке в квартире жены, ведут общее хозяйство, имея общего ребенка. Там же проживали первый сын жены и её родители. Муж приобретает квартиру в доме (новострой). В новой квартире семья не проживала, так как ремонт длился около шести лет. Далее родители ребенка расходятся. Муж прроживает в новой квартире, жена и ребенок в квартире жены. Через какое-то время у этого мужчины рождается другой ребенок, которого он прописывает у себя в квартире. Далее он регистрирует брак с матерью своего второго ребенка. Через 12 лет умирает. Какие доли наследников на квартиру: 1-ый совершеннолетний ребенок, 2-й несовершеннолетний ребенок, официальная жена.? Правда ли, что эта официальная жена может подать в суд на то, чтобы ей отошла сразу в собственность половина квартиры, так как их ребенок несовершеннолетний. Эта квартира не является для неё совместно нажитым имуществом т.к. покупалась и отстраивалась до неё, во время первого (неофициального) брака мужчины. Может ли первая (неофициальная) жена отсудить долю квартиры, т.к. она приобреталась во время совместного проживания. Из доказательств только домашнее видео, показания соседей и родственников, а также корреспонденция на мужа, которая приходила по адресу квартиры первой (неофициальной) жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение