Возможность поступления на специальность управление персоналом для соотечественников в Сибирском Федеральном Университете - допустимость или запрет?

• г. Жезказган

Я бы хотела узнать ответ на мой вопрос.. Я соотечественник (16 сентября получать РВП), поступаю в Сибирский Федеральный Университет в г.Красноярск, хотела поступать на управление персоналом, но мне сказали что ФСБ РФ запретил иностранцам поступать на некоторые специальности, и эта специальность в этот запрет как раз таки входит и в итоге предложили менеджмента.., но ведь я иду как соотечественник, а не как иностранный гражданин. Подскажите пожалуйста что мне делать? Оставаться на менеджменте ибо же через пол года у меня будет гражданство и я переведусь, или же в моем университете не правы были, и мне можно сейчас поступать на управление персоналом?

Ответы на вопрос (1):

Соотечественник это еще не гражданин РФ. Вы продолжаете оставаться иностранным гражданином