Что делать, если свекровь хочет забрать квартиру в разводе, учтя ее финансовый вклад?

• г. Прокопьевск

Развод, раздел имущества, вопрос в том, что свекровь хочет забрать квартиру, т.к. часть денег давала она на покупку квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не сможет забрать, если никаких об этом подтверждающих документов нет

Наличие заемных денег не влияет на раздел квартиры. Квартиру поделят пополам (если она приобретена в браке). Свекровь будет иметь право взыскать свои долги. Конкретно с Вас в том случае, если докажет, что занимала деньги и Вы знали о долге.

Вам просто нужно выработать в данном случае правильную позицию с адвокатом. И все будет хорошо.

Ремонт - оценку сделать, обратитесь к оценщику. Коммунальные платежи тут ни при чем, они не делятся

Здравствуйте, Ольга.

Вряд ли она докажет. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о разделе имущества и решать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

На тот момент не было, ни договора дарения, ни договора займа, но я так понимаю ни чего не мешает им сделать это сейчас! Хорошо, я согласна вернуть часть денег которые она нам давала, часть потому что при разделе имущества 1/2 моя как долгов так и доходов, тогда как поступить с ремонтом который там сделан? Как его подтвердить? Чеков нет, как быть с коммунальными платежами, которые мы платили каждый месяц?