Как правильно оформить запись в трудовую книжку сотрудницы, уволившейся в 1989 году по собственному желанию, но без своевременной записи

• г. Махачкала

Сотрудница уволилась в 1989 г. по собственному желанию. Запись в трудовой не была сделана своевременно т.к.сотрудница забрала трудовую без записи, приказ об увольнении есть от 23.06.1989 г. Как правильно сделать запись в трудовую книжку в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо в трудовой книжке поставить следующий порядковый номер, дату внесения записи, саму запись и основание (приказ номер, дата), но если пропущен большой срок и сотрудница уже уволилась, то лучше запись не вносить, а подтвердить увольнение выпиской из приказа.