Могу ли я через суд, признать сделку купли продажи, не действительной?

• г. Иркутск

Я гражданка Казахстана в 2005 году получила свидетельство о праве на наследство по завещанию. Но человек продал мою квартиру по поддельной доверенности. Вопрос. Могу ли я через суд, признать сделку купли продажи, не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. но смотрите на сроки исковой давности - 3 года с того момента, как узнали о нарушении своих прав. Поддельность доверенности надо доказывать через экспертизу.