Скажите пожалуйста какие права на квартиру будет иметь мой муж при разводе и в каких долях будет делиться квартира?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие права на квартиру будет иметь мой муж при разводе и в каких долях будет делиться квартира? Если квартира правотизирована на меня и я являюсь квартиросъемщиком. В квартире прописаны: я,моя дочь (19 лет) и муж.

Ответы на вопрос (2):

Имущество полученное в порядке приватизации не является совместно нажитым имуществом. при разводе он не докажит право на супружескую долю. Всё остальное (им-во полученное в браке по возмездным сделкам) по полам.

Здравствуйте Валентина, как я понял из сути Вашего вопроса, Ваш муж выразил согласие Ваше на приватизации в виде отказа, это означает, что он имеет право постоянного проживания в этой квартире независимо от собственника.Поэтому при расторжении брака ему делить то в принципе нечего в части касаемо квартиры. То что Вы являеетесь квариросъемщиком никакого отношения к приватизации не имеет и к собственности тоже. Да, Ваш муж,может изъявить желание претендовать на 1/2 квартиры, но согласно Семейному кодексу статье 36... имущество полученное одним из супругов по иным безвозмездным сделкам(приватизация) является его собственностью. Что он может сделать оспорить приватизацию, и постоянно проживать по данному адерсу.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru