Скажите пожалуйста какие права на квартиру будет иметь мой муж при разводе и в каких долях будет делиться квартира?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие права на квартиру будет иметь мой муж при разводе и в каких долях будет делиться квартира? Если квартира правотизирована на меня и я являюсь квартиросъемщиком. В квартире прописаны: я,моя дочь (19 лет) и муж.

Ответы на вопрос (2):

Имущество полученное в порядке приватизации не является совместно нажитым имуществом. при разводе он не докажит право на супружескую долю. Всё остальное (им-во полученное в браке по возмездным сделкам) по полам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина, как я понял из сути Вашего вопроса, Ваш муж выразил согласие Ваше на приватизации в виде отказа, это означает, что он имеет право постоянного проживания в этой квартире независимо от собственника.Поэтому при расторжении брака ему делить то в принципе нечего в части касаемо квартиры. То что Вы являеетесь квариросъемщиком никакого отношения к приватизации не имеет и к собственности тоже. Да, Ваш муж,может изъявить желание претендовать на 1/2 квартиры, но согласно Семейному кодексу статье 36... имущество полученное одним из супругов по иным безвозмездным сделкам(приватизация) является его собственностью. Что он может сделать оспорить приватизацию, и постоянно проживать по данному адерсу.

С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Трех комнатная квартира коперативная не приватизированная. Владелец квартиры мой отец, в квартире прописаны моя мать, отец, я, двое детей (7 лет и 15 лет) муж. При разводе может ли супруг иметь какие то права на эту квартиру.

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

Моя квартира при покупке была оформлена на мою мать и дочь в равных долях. Затем мама оформила дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

, прописаны там еще я,моя сестра, дочь и мой муж, будет ли он иметь какие нибудь права на квартиру после развода и можно ли выписать его из квартиры без его согласия? Спасибо за ответ.

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Пять лет назад наша трехкомнатная квартира была приватизирована на мою маму. Отец, брат и я отказались от своей доли хотя и были прописаны в ней. Затем я вышла замуж, а моми родители развелись. Отец из квартиры выписался. На данный момент в квартире прописаны мама, мой муж, моя дочь, мой брат и я. Имеет ли мой муж какие-либо права на квартиру в случае развода и будет-ли их иметь если я получу эту квартиру в дар или в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

У меня такой вопрос: МЫ С МУЖЕМ 5 ЛЕТ В БРАКЕ ЕСТЬ ДОЧЬ. 3 ГОДА НАЗАД МОИ РОДИТЕЛИ КУПИЛИ КВАРТИРУ. В НЕЙ ПРОПИСАНЫ МОЯ МАМА, Я И НАШ РЕБЕНОК Т.Е. Е ВНУЧКА. СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МОЙ ОТЕЦ. СЕЙЧАС СОБИРАЕМСЯ ПРОПИСАТЬ МОЕГО МУЖА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДЕТ ЛИ ОН В СЛУЧАЕ РАЗВОДА СО МНОЙ ИМЕТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ? (КВАРТИРА КОММЕРЧЕСКАЯ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ)

Имею с собственности квартиру, в которой прописана одна и приватирирована на меня одну. Состою в браке, муж в моей квартире не прописан. Приватизация моей квартиры была в браке. Какие права имеет мой муж в моей квартире в браке? Какие права будет иметь мой муж после развода в моей собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение