В 23:15, по пути в мед учереждение меня остановил второй патруль и выписали точно такой же протокол на лишение.

• г. Кемерово

08.03.2009 в 22:40 Остановил патруль Гаи и забрали права по статье 12.26, я отказался дуть в алкотестер (тем более у них его небыло), мотивируя это тем что поеду сам на мед освидетельствование. Мне выписали временное разрешение на 1 мес и отпустили. В 23:15, по пути в мед учереждение меня остановил второй патруль и выписали точно такой же протокол на лишение. 02.04.2009 суд постановил лишить меня прав на 1,5 года по первому + 1,5 года по второму протоколу. Вот и вопрос, складываются ли сроки этих постановлений или частично. А то ждать еще 1,5 года очень жестоко... Как можно решить этот вопрос? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Время упущено, Вам придется ждать еще полтора года, Оба срока складываются. Ничего сделать нельзя, закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Кирилл! Сроки будут фактически сложены – течение второго срока начнётся только после окончания первого.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Остановили в состоянии алкогольного опьянения! В трубку дуть не просили, мед освидетельствоние не проходил! Выписали протокол. Остановили по очередной двух водителей чтоб они расписались в моём протоколе! Потом отдали права и уехали! Копию протокола не дали! Правильно ли они всё сделали? Ждать ли повестки в суд? Легат ли прав?

В октябре 2005 года изъяли права за синие габариты (выдали временные). В ноябре суд постановил лишить прав сроком на 6 мес. Вопрос №1: Срок лишения считается с даты протокола или даты заключения суда? Вопрос №2: Как можно сократить срок лишения?

Остановили ночью гаи предложили пройти мед осведетельствование я отказался сост протокол машину забрали сегодня узнал что это лишение!

А если я поеду к себе в регион заявлю что права потерял может получиться так что мне выдадут новые до того как иформация до них дойдет?

2 января мужа остановили ГАИ, составили протокол об устранение тс и акт мед. Освидетельствования, алкотемтер показал 0.08 мг/л, могут ли его лишить прав? Кроме протокола об устранение тс и акта мед. Освидетельствования на руках ничего нет.

Лишение прав по ст.12.26 меня остановил патруль ГИБДД при проверке на алкотестере результат показал 0,526 инспектор мне отдал права и выписал протокол и адрес куда мне прийти в суд, а, значит в суд идти без повестки до суда по протоколу 10 дней что мне делать у меня дети а права это мой хлеб.

В Москве Попался гаишникам пьяный. Поехали на мед. освидетельствование, прошел процедуру, и выписали протокол. Через 3 недели назначили явиться в суд. И в этот период я снова попадаюсь пьяный за рулем в другом регионе. От мед. освидетельствования отказался.

По первому протоколу суд лишил прав и выписал штраф.

Второй суд будет через неделю.

Вопросы:

Срок лишения будет складываться т.е. получится 3 года? Или будет как повтор нарушения и будет 1.5 г+3 г?

Или будет всего 1.5 года?

И по штрафам тоже не ясно.

Жду Вашего ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Равствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться. Свидетелей нет.

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде? Так ведь это разве не незаконно саставленный протокол?. и впротаколе написана статья 12.8.ч 1 а отказ от освидетельствования другая. А вобще подскажите как вобще нереально вернуть права в такой ситуации. И если дело оттянется срок давности может закончиться.

У моего мужа забрали права 03,03,07 г. , он был выпивши. Получили акт и лишили прав на 1 год 6 мес. Сейчас подошел срок получать права, но придя в Гибдд выяснилось, что 23,03,07 на него был составлен ещё один протокол, он ехал с временными правами и его остановили за то. что не горел один габарит, он был трезвый от освидетельствования отказался, а протокол подписал. Но протокола нам не приходило, в суд не вызывали, а по этому протоколу его лишили прав ещё на 1 год 7 месяцев. Решение вступило в силу 15.05.2003. А сейчас сказали в гибдд, что эти сроки лишения сложены и осталось ещё 1 год 7 месяцев. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение