Какие последствия при разводе будут если я подам на развод на жену, которая сама ушла от меня?

• г. Тимашевск

Какие последствия при разводе будут если я подам на развод на жену, которая сама ушла от меня? (фактически я буду являться инициатором развода)

Ответы на вопрос (3):

Владимир, доброе утро!

Извините, что коротко, но - никаких). Если фактически семьи не существует, а это следует из вопроса, то не имеет никакого значения кто обратится в суд с заявлением о расторжении брака.

Если у Вас с супругой нет несовершеннолетних детей, ВЫ можете расторгнуть брак в органах ЗАГСа.

Удачи!

С уважением,

Владимир, Ваша супруга имеет право подать на алименты и на раздел имущества, нажитого Вами в браке. По поводу инициатора развода: кто именно подает на развод роли не играет.

Здравствуйте, Владимир.

Последстия у развода невелики-Вас разведут. Если она сама ушла, то скорее всего время для примирения просить не будет. Вам нужно будет заплатить гос.пошлину, и подать иск к мировому судье по месту жительства жены.

А право подать на раздел имущества и на алименты есть у каждого из супругов, не только у жены.