Какие последствия при разводе будут если я подам на развод на жену, которая сама ушла от меня?

• г. Тимашевск

Какие последствия при разводе будут если я подам на развод на жену, которая сама ушла от меня? (фактически я буду являться инициатором развода)

Ответы на вопрос (3):

Владимир, доброе утро!

Извините, что коротко, но - никаких). Если фактически семьи не существует, а это следует из вопроса, то не имеет никакого значения кто обратится в суд с заявлением о расторжении брака.

Если у Вас с супругой нет несовершеннолетних детей, ВЫ можете расторгнуть брак в органах ЗАГСа.

Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Владимир, Ваша супруга имеет право подать на алименты и на раздел имущества, нажитого Вами в браке. По поводу инициатора развода: кто именно подает на развод роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Последстия у развода невелики-Вас разведут. Если она сама ушла, то скорее всего время для примирения просить не будет. Вам нужно будет заплатить гос.пошлину, и подать иск к мировому судье по месту жительства жены.

А право подать на раздел имущества и на алименты есть у каждого из супругов, не только у жены.

Спросить
Пожаловаться

ДД. При разводе когда лучше подавать на раздел имущества? Сразу при подаче на развод или после развода? И как будут делиться кредитные долги?

Муж подал на развод при этом написал рассмотреть в его отсутствии. А может вторая половина не являтся, т.к. не является инициатором? И как дальше будет происходить процесс развода, и в какие сроки должны развести? Спасибо.

При обоюдном разводе (в данный момент беременная) через какой срок нас разведут и будут ли давать время на раздумье? Развод будет автоматическим, можно не приходить на назначенный день развода?

Я хочу развестись со своей женой, и она уже почти согласна на это, но просит немного времени на то, чтобы внутренне подготовиться. Уже две недели мы живем раздельно, в разных квартирах, соответственно нет и близости между нами.

Насколько я слышал, условия раздела имущества при разводе зависят от того, в каких отношениях мы находились перед разводом. У меня есть квартира, которую я купил еще до нашей свадьбы, жена не имеет права на ее (квартиры) долю.

Собственно, сам вопрос: если я соглашусь с просьбой жены и потерплю с оформлением развода, но при этом мы будем жить раздельно, будут ли неприятные последствия от этого, если жена передумает, и развод будет проводиться через суд? Будут ли у нее какие-нибудь права на мою квартиру? И будут ли неприятные последствия при судебном разводе, если до развода мы некоторое время жили раздельно?

, если жена забирает заявление о разводе из ЗАГСа за день до предполагаемой регистрации развода?

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Сколько, раз жена может подавать на развод, уже 2 раза подавала, но потом сама отказывалась от развода, и какие последствия таких необдуманных подач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем на грани развода и тут я обнаружила, что он собирает документы на получение кредита. Вопрос: если я подам заявление на развод до получения кредита (одобрения) кредит не будут делить пополам при разводе?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Я взяла мужа фамилию и подаём на развод, после развода я буду менять паспорт на свою фамилию, хотела спросить когда получу паспорт на свою фамилию мне штамп о разводе там поставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение