Проблемы с приватизацией и изменением назначения секционного общежития - отсутствие кадастрового учета и нежелание администрации предоставить решение

• г. Челябинск

Являюсь собственником только жилой комнаты в СЕКЦИОННОМ общежитии, приватизация через суд. В решении суда и в техническом плане: комната, расположена в секции № 3. Собственник администрация города вынесла постановление об изменении назначения здания спец. Жил. Фонд (общежитие) на многоквартирный жилой дом и всё. В каждой секции расположено 4 комнаты, кухня, душ, туалет. СЕКЦИИ администрация не ставила на кадастровый учет. Меняют статус зданию, а вся территория: как секции, общие коридоры и лестничные марши-ОБЩАЯ территория, т.е. в любую секцию я могу ходить беспрепятственно. Те, кто сейчас пошли приватизировать через суд, им суд отказывает, т.к. кадастровая палата не выдает кадастровый план на комнату, нет кадастровой постановки самих секций. Возникший вопрос администрация предлагает нам решать с выбранной управляющей компанией, но упр. Компания ведь не собственник и не имеет на это права. Ремонт в здании лет 10-15 не проводился (внутренний вид, трубы, сантехника, сами не делали и нам не давали, т.к. чужое имущество), а деньги за содержание мы платили. Сейчас нас заставляют нас за свой счет ставить железные двери на подъезд, т.к. убирают вахтеров. Просто спихнули нас как с лопаты и выдохнули без вложения денег. Как нам быть с территорией под названием «СЕКЦИЯ». Сасибо.

Ответы на вопрос (1):

Те, кто сейчас пошли приватизировать через суд, им суд отказывает, т.к. кадастровая палата не выдает кадастровый план на комнату, нет кадастровой постановки самих секций. Возникший вопрос администрация предлагает нам решать с выбранной управляющей компанией, но упр. Компания ведь не собственник и не имеет на это права.

полагаю, в судебном порядке, необходимо обязать собственника здания (общежития) оформить эти документы. то-же-в отношении ремонта.