Пьяная девушка за рулем - последствия для собственника автомобиля и виновницы аварии

• г. Нижний Новгород

С девушкой выпивали в машине, после чего она села за руль (без прав), я собственник. Врезались в дерево, никто не пострадал. На меня ни чего не оформляли, все документы у меня на руках, на нее составили какие то протоколы. Что нам грозит и лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Вас лишат прав. И оштрафуют.

См. ст 12.8 КоАП РФ.

.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если на Вас ничего не оформляли то пока нет.

Но практика жизни говорит: "Ещё не вечер:(. Сдают друг друга ...:(

А грозит Вам 12.8 ч 2 и 3. КоАП РФ.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.