ДТП по ссылке - Вопросы о виновном и квалификации действий Мерседеса

• г. Санкт-Петербург

Http://www.5-tv.ru/news/32563/ просмотрев данный ролик у меня возникло несколько вопросов:

1. Кого признают виновным в этом ДТП?

2. Как будут расценены действия Мерседеса?

Ответы на вопрос (1):

1. Кого признают виновным в этом ДТП?

Того, кто нарушил правила ПДД и это должен установить специалист (эксперт).

2. Как будут расценены действия "Мерседеса"?

Оценка действий происходит в рамках ПДД и это будет сделано на основании заключения специалиста.