Возможности приватизации квартиры в ипотеке и защита прав на нее при разделе имущества

• г. Екатеринбург

Квартира в ипотеке - можно ли приватизировать ее?

Может так можно ограничить права мужа на квартиру /собственник при оформлении/ - обезопаситься. Мы с ребенком прописаны. Как если он собственник, а мы с ребенком прописаны обезопаситься себя при разделе имущества, если я оплатила половину квартиры и это не отражено в документах при оформлении собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приватизировать нельзя, так как она уже в собственности. Если покупали в браке, то собственность совместная, независимо от того, на кого оформлена.

Если квартира приобретена в браке в любом случае супруга имеет 50%