Наследники с нашей стороны и со стороны сестры разные.

• г. Волгоград

Мы с женой, с одной стороны, и старшая сестра моей жены, с другой стороны, хотим после выхода на пенсию продать наши комнаты в коммунальных квартирах и объединив финансы купить дом в области. Наследники с нашей стороны и со стороны сестры разные. В случае смерти одной из сторон, принявших участие в покупке жилья, не возникнут ли проблемы у другой стороны с наследниками умершего дольщика? Как правильно офрмить документы?

С уважением Александр Григорьевич Давыдов, Волгоград.

Ответы на вопрос (2):

Александр, проблемы могут возникнуть в любой момент, если между вами начнутся споры по поводу наследования или выкупа долей в общем имуществе дома. Документы необходимо оформлять в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый,Александр Григорьевич!

При покупке дома Вы будете формлять его в долевую собственность, то есть сколько будет покупателей,столько и долей в праве на дом будет оформлено.Сморите от суммы Ваших вложений,если денежные средства,которые Вы планируете потратить-равные,то и формляйте по 1/2 доли за сестрой Вашей жены и Вами.Если кто-либо из Вас будет вкладывать большую долю денежных средств,соответственнои увеличивайте долю в праве на дом.После смерти одного из собственников доли,его наследники смогут принять наследство только ту долю,на которую у наследодателя есть право.И уже они станут собственниками.На доли других собственников наследники право иметь не будут.Удачи Вам.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Две сестры являются собственниками комнаты в коммунальной квартире. Соседка предложила выкупить соседнюю комнату. Старшая сестра согласилась по ипотеке выкупать эту комнату. Нужно ли другой сестре писать отказ преимущественной покупки или достаточно одного согласия на покупку.

Однокомнатная квартира на сирот: старшую сестру, брата, младшую сестру. У старшей сестры муж, двое детей (старшему 3 года). Младшая просит свою долю жилья. Старшая хочет купить по мат. капиталу комнату и оформить дарственную на младшую сестру. Будет ли младшая сетсра единоличной владелицей этого жилья?

А могу ли я купить комнату в доме у сестры? И какие проблемы могут возникнуть в оформлении? Дом записан на сестру ее мужа и дочь? И будет ли сестра платить больше по плате за дом, после того как собственниками стану я и мои дети? Комната 10 м'2

Старшая сестра моей мамы хочет оформить на нее комнату в комунальной квартире путем дарения. В этой комнате помимо хозяйки прописан ее недееспособный сын, опекуном которого она (старшая сестра) является. Скажите, пожалуйсто, возможно ли офоормление дарения не выписывая из комнаты нынешних жильцов? После смерти старшей сестры обязана ли младшая сестра оформлять опеку над недееспособным сыном бывшей хозяйки комнаты?

Я хочу выкупить комнату в двухкомнатной квартире. Вторая из комнат принадлежит мне (2/3) и моей сестре (1/3). Сестра проживает в другом городе (свою 1/3 она в течение 3-х лет не регистрирует). Я не хочу уведомлять о предстоящей сделке свою сестру. Скажите, как законно приобрести комнату не опасаясь возможных судебных разбирательств со стороны моей сестры.

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира коммунальная: 3-х комнатная (1 комната 1 собственник) 2,3 комнаты собственники 4 детей и 1 взрослый (3 сестры: 2 детей одной сестры 2 другой 3 сестра собственник) одна из сестёр хочет продать детские доли, другая сестра у которой 2 детей собственников хочет их купить вопрос как продать ей эти доли?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Родственники моей жены (братья, сестры) хотят оформить наследство на дом (собственник-покойный отец). Т.к. мы с женой хотим встать на очередь на другое жилье (а нам его не дадут, если у жены в собственности что-то будет еще (в данном случае-доля в доме)). Можно ли оформить долю моей жены на ее сестру, а потом, чтобы эта сестра опять каким-то образом официально переписала эту долю на мою жену. Как можно сделать? Подскажите пожалуйста.

У меня умерла двоюродная сестра, от алкогольной зависимости. Осталась 3 х комнатная квартира.

Сестра была замужем. Муж тоже умер от алкогольной зависимости. Родная сестра мужа моей двоюродной сестры продала квартиру. Имею ли я право на долю от проданной квартиры? Ведь квартира после смерти квартиросъемщиков принадлежит как родственника со стороны мужа моей сестры, так и родственникам со стороны жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение