Наследники с нашей стороны и со стороны сестры разные.

• г. Волгоград

Мы с женой, с одной стороны, и старшая сестра моей жены, с другой стороны, хотим после выхода на пенсию продать наши комнаты в коммунальных квартирах и объединив финансы купить дом в области. Наследники с нашей стороны и со стороны сестры разные. В случае смерти одной из сторон, принявших участие в покупке жилья, не возникнут ли проблемы у другой стороны с наследниками умершего дольщика? Как правильно офрмить документы?

С уважением Александр Григорьевич Давыдов, Волгоград.

Ответы на вопрос (2):

Александр, проблемы могут возникнуть в любой момент, если между вами начнутся споры по поводу наследования или выкупа долей в общем имуществе дома. Документы необходимо оформлять в соответствии с законом.

Уважаемый,Александр Григорьевич!

При покупке дома Вы будете формлять его в долевую собственность, то есть сколько будет покупателей,столько и долей в праве на дом будет оформлено.Сморите от суммы Ваших вложений,если денежные средства,которые Вы планируете потратить-равные,то и формляйте по 1/2 доли за сестрой Вашей жены и Вами.Если кто-либо из Вас будет вкладывать большую долю денежных средств,соответственнои увеличивайте долю в праве на дом.После смерти одного из собственников доли,его наследники смогут принять наследство только ту долю,на которую у наследодателя есть право.И уже они станут собственниками.На доли других собственников наследники право иметь не будут.Удачи Вам.С уважением,