Срок лишения прав по статье 264 часть 3 - возвращение прав при условно-досрочном освобождении

• г. Ставрополь

Будьте любезны ответить-Где должны находиться права-я осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года с лишением прав на тот же срок. И если я выйду по УДО через год вернут ли мне права или так же останется 3 года лишение прав? И с какого момента начинается срок лишения прав? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а вот если вы выйдете по УДО, то в остальной части суд вынесет решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение прав на 3 года. Когда начинается срок исчисления лишения прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Я был осужден по статья 264 часть 3 - сроком на 3 года колонии-поселения и лишение водительских прав на 3 года. Когда начинается исчисление срока лишения водительских прав, если в приговоре указано-"Исполнять самостоятельно"? И как понимать "САМОСТОЯТЕЛЬНО"? Заранее благодарен!

Я по 264 ст ч 4 отбыл наказания в колонии поселения с сроком 1 год 9 месяцев с лишением права управления на 2 года, теперь говорят мне что срок лишения прав начинаеться с момента освобождения так ли это и где в законе прописано? Ст 47 ук рф ч 2 ко мне применена с этой статьёй входит в срок лишения свободы лишение прав?

Добрый вечер был осужден по статья 264 часть 3 на 2 года лишение с лишением прав на три года когда с какого момента идет отсчет лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году муж совершил ДТП со смертельным исходом. Судом (статья 264 часть 3) был определён срок лишения свободы 2 года и 6 месяцев и лишение права управления транспортным средством на 2 года 23.09.2014 года освободился по УДО. В ГИБДД сказали. Что получить права можно через 2 года, т.е срок лишения прав начинается с момента УДО.

За ДТП муж получил срок лишения сводобы сроком на 3 года с лишением права управлять ТТС сроком на 3 года. Несколько вопросов: Первый - с какого времени наступает лишение прав? С момента вынесения приговора либо с момента окончания срока? Что происходит при УДО? Как я понимаю, если лишение наступает с момента окончания основного наказания, то до момента окочания срока по календарю он может управлять? Либо при УДО срок наступления лишения с момента получения УДО? И если можно ссылку на закон (где с этим можно подробно ознакомиться). Благодарю.

Благодарю.

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение