Обнаружен металлический предмет в продукте - права покупателя и возмещение стоимости покупки

• г. Москва

08.08.2016 года совершала покупку в продуктовом супермаркете. Адрес (г.Москва). Чек на продажу N:xxx (чек сохранился) номер кассы xxxx время совершения покупки 19:38

Купила Купаты. В мясе в процессе еды мною был обнаружен металический предмет размером 3 мм на 6 мм продолговатой формы с острыми краями, несущий угрозу жизни и здоровью покупателя.

На что я как покупатель и потерпевшая имею права.. Мне не возместили стоимость покупки. Законно ли это?

Мне пришло письмо с ответом, что приносят свои извинения, за причинённые неудобства. И что всю продукцию от данной поставки сняли с реализации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в Роспотребнадзор для проверки.Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.Просите компенсировать моральный вред, вернуть сумму покупки.Ели откажут -в суд.

18 п1 закона - обязаны вернуть стоимость товара

15 закона- выплатить моральный вред

Заявление в Роспотребнадзор

Заявление в ск РФ по ст238 ук РФ подавайте

Вы имеете право также обратиться в суд извинений от них здесь не достаточно