Я зарегистрирована как индивиндуальный предприниматель (сдача квартиры в аренду), после института.

• г. Новосибирск

Я зарегистрирована как индивиндуальный предприниматель (сдача квартиры в аренду), после института. На данный момент собираюсь устраиваться на работу. Может ли статус ИП помешать в устройстве на работу. Будущего работодателя не хотелось бы извещать о своем статусе, можно ли это не констатировать при приеме на работу. Как в таком случае будут обстоять дела с НДФЛ (я на УСН)? На работу собираюсь устраиваться в банк.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, добрый день!

Ваш статус ИП по сдаче в аренду квартиры никак на Ваше устройство на работу не повлияет.

Имеете право не ставить в известность Вашего будущего работодателя о его (статусе ИП) наличии.

Я не видела трудовых договоров (контрактов), в которых бы наличие статуса индивидуального предпринимателя (или его отсутствие) считалось бы существенным условием.

НДФЛ будет состоять из 2-х частей. По основному месту работы - от работодателя. И Ваша отчетность по ИП.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уточню, что НДФЛ будет только по месту работы в банке(который сам будет с Вас удерживать, перечислять в бюджет и отчитываться по Вашему НДФЛ). А с получаемой арендной платы от сдачи квартиры будете по-прежнему платить те же 6% УСН.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести недвижимость в сочи. Предлагают варианты в основном в статусе жилое помещение. Чем данный статус отличается от статуса квартира? Чем опасна покупка недвижимости в данном статусе?

Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском. Дело было принято судом к производству. В ходе рассмотрения дела ИП утратил свой статус. Каковы действия суда после получения сведений об утрате индивидуальным предпринимателем статуса индивидуального предпринимателя?

Как проводится сдача экзамена на приобретение статуса адвоката, какой чин будет, что дает этот статус, и в какой коллегии можно работать после сдачи экзамена. Прошу Вас ответить подробнее, что нужно для сдачи экзамена и все про статус адвоката. Спасибо.

Может ли индивидуальный предприниматель (УСН доходы минус расходы) взять у себя же (он собственник) в аренду жилое помещение под офис для ведения бух. учета на дому, в договоре аренды прописать постоянную и переменную часть аренды (коммун. Платежи) и учесть затраты по аренде, комм. Расходы при налогообложении УСН, при этом заплатив 13% НДФЛ с общей суммы аренды за ФЛ выступая налоговым агентом в данном случае? На какой документ можно сослаться, если это возможно?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Переехал в Россию в связи с боевыми действиями-получаю статус временное убежище. Жилья нет-пока снимаю, на данный момент не работаю-устраиватся буду после получения статуса.

ИП на ЕНВД (розничная торговля) и УСН (услуги снегохода) сдал личную квартиру в аренду, в других предпринимательских целях квартиру не использовал. Может ли он сдать декларацию 3-НДФЛ от аренды как физическое лицо? Налоговая заставляет сдать НДС и 3-НДФЛ как индивидуальный предприниматель, хотя такой вид деятельности не включен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я нахожусь на 3-м месяце беременности, мой молодой человек - сирота, ему 23 года, на данный момент является студентом, институт закончит в 2014 году. Слышала, что при регистрации брака он потеряет статус сироты и тогда ему не выделят жилье. Так ли это? В случае не регистрации брака, рассчитывать на получение квартиры можно только после окончания института? И хотелось бы еще уточнить, в графе отец могу ли я вписать ФИО своего молодого человека, это никак не отразится на статусе сироты? За ранее спасибо!

Если работник зарегистрированн как ИП в налоговых органах (сдача недвижимости в аренду), но при этом имеет официальное трудоустройство, как обстоят дела с уплатой фиксированных платежей в фонды (пенсионный + мед. страх). Как действовать при условии, что работодатель не знает о факте наличия статуса ИП. Должны ли оба перечислять деньги в фонды или как то иначе?

Спасибо.

Зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя (УСН 6%). Разведена. Одна воспитываю ребенка. Необходимо оформить статус малоимущего, поскольку в школе требуют сдавать деньги на охрану, нужды класса, ремонт и не сдавать могут только те, кто принесет справку о данном статусе.

Подскажите, возможно ли оформление статуса при наличии регистрации в качестве ИП? Если да, то что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение