Как забрать пожилого родителя в Италию - советы и необходимые документы

• г. Аоста

Меня зовут Аня.

Подскажите пожалуйста как двигаться в такой ситуации и какие нужны документы. Я украинка и жила вдвоем с мамой, больше у нас никого нет.

Почти год назад я вышла замуж за итальянца, мама хотела продолжать жизнь в Украине, но месяц назад она заболела и очень ослабла, нуждается в помощи. Ей 56 лет, она пенсионер по вредности. Я хочу забрать ее в Италию как можно быстрей по причине ее плохого самочувствия. Тем более что муж отказывается ехать в Украину и меня не пускает. Посоветуйте пожалуйста как это все оформить. Огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно узнать это в миграционных органах Италии.